НГАСУ (Сибстрин) стал площадкой городского фестиваля идей и технологий «Rukami.Новосибирск»

НГАСУ (Сибстрин) стал площадкой городского фестиваля идей и технологий «Rukami.Новосибирск»

НГАСУ (Сибстрин) стал площадкой городского фестиваля идей и технологий «Rukami.Новосибирск»

#нгасу #сибстрин #RukamiНовосибирск

23 мая 2019 года в НГАСУ (Сибстрин) прошли мероприятия по подготовке фестиваля идей и технологий «Rukami.Новосибирск».

Новосибирский фестиваль является частью проекта Rukami – федерального некоммерческого проекта по реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы, направленного на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Партнером проведения регионального фестиваля в Новосибирске выступает ООО «Гуманитарный Технопарк» при поддержке Министерства образования Новосибирской области.

На площадке НГАСУ (Сибстрин) были подготовлены и проведены два мастер-класс: «Программирование и робототехника» и «Энергосберегоющие и ограждающие конструкции». В мастер классах приняли участие обучающиеся Лицея № 185 г. Новосибирска.

Мероприятия также посетили заместитель начальника управления – начальник отдела высшей школы управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области Светлана Сергеевна Малина, генеральный директор ООО «Гуманитарный Технопарк», директор фестиваля идей и технологий «Rukami.Новосибирск» Ксения Андреевна Елгина, директор по развитию фестиваля идей и технологий «Rukami.Новосибирск» Ольга Андреевна Береснева, PR-директор фестиваля идей и технологий «Rukami.Новосибирск» Анна Валерьевна Курдюкова.

В ходе встречи был обсужден формат участия НГАСУ (Сибстрин) в фестивале, а так ж вопросы долгосрочного сотрудничества университета в рамках проектов НТИ.

Планируется, что основной фестиваль «Rukami.Новосибирск» пройдет в сентябре этого года в рамках VII Международного форума технологического развития «Технопром-2019». В нем примут участие более 3000 студентов и преподавателей университетов и колледжей, школьников и их родителей, технологических энтузиастов, лидеров кружкового движения, предпринимателей, а также популяризаторов науки и технологий из Новосибирской области и ближайших регионов Сибирского федерального округа.

Центр довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) благодарит заведующего кафедрой ТГиВ Р.Ш. Мансурова и старшего преподавателя кафедры ИСТ К.И. Зырянова за проведение мастер-классов.

Источник: https://vk.com/hracy?w=wall-83562_14025