Открыт доступ к изданиям для высшего образования по архитектуре и строительству ЭБС «Консультант студента»

Открыт доступ к изданиям для высшего образования по архитектуре и строительству ЭБС «Консультант студента»

#нгасу #сибстрин #эбс

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

С 1 января 2019 года в научно-технической библиотеке НГАСУ (Сибстрин) предоставлен доступ к изданиям для высшего образования по архитектуре и строительству ЭБС «Консультант студента».

Многопрофильный образовательный ресурс «Консультант студента» (www.studentlibrary.ru) является электронной библиотечной системой (ЭБС), предоставляющей доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам, приобретенным на основании прямых договоров с правообладателями.

В НГАСУ (Сибстрин) электронная библиотечная система «Консультант студента» предоставляет доступ к электронным версиям учебных и научных изданий издательства Ассоциации строительных вузов.

На платформе ЭБС представлены учебные и научные издания по промышленному и гражданскому строительству, строительству и эксплуатации зданий и сооружений, водоснабжению и водоотведению, архитектуре, управлению в строительстве и др.

Для просмотра ресурса необходимо зарегистрироваться с любого компьютера НГАСУ (Сибстрин) по ссылке. Далее доступ предоставляется по логину и паролю в сети университета и с домашнего компьютера.

Для справки:

Электронная библиотечная система «Консультант студента» – многопрофильная межиздательская электронно-библиотечная система для высшего профессионального образования.

«Консультант студента» предоставляет доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам, в том числе аудио, видео, анимации, интерактивным материалам, тестовым заданиям и т.п.

Система создана в соответствии с Приказом №133 Министерства образования и науки от 23.04.2008 и Приказом Рособрнадзора №885 от 25.04.2008, предписывающих комплектовать фонды вузовских библиотек, помимо традиционных бумажных книг, электронными изданиями, приобретенными на основании прямых договоров с правообладателями.

Подключение к ЭБС признано сегодня одним из критериев государственной аккредитации вузов.

«Консультант студента» дает возможность вузу выполнить требования Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ВПО) третьего поколения.

В состав ЭБС «Консультант студента» входит комплект учебной литературы по укрупненной группе специальностей «Архитектура и строительство».

ЭБС «Консультант студента» обладает исключительной лицензией на все электронные версии книг издательств «Ассоциация строительных вузов». В настоящий момент комплект содержит 260 книг этого издательства, а так же учебники и учебные пособия других издательств.

Источник: https://vk.com/hracy?w=wall-83562_13689