Представители кафедры СМСС приняли участие в Международном Сибирском транспортном форуме

Представители кафедры СМСС приняли участие в Международном Сибирском транспортном форуме

Представители кафедры СМСС приняли участие в Международном Сибирском транспортном форуме

#нгасу #сибстрин #смсс

С 22 по 25 мая 2019 года 2019 в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся Международный Сибирский транспортный форум – крупнейшее отраслевое мероприятие в Сибирском федеральном округе. В нем приняла участие делегация НГАСУ (Сибстрин) в составе преподавателя кафедры строительных материалов, стандартизации и сертификации О.А. Игнатовой и выпускников профиля «Автомобильные дороги» А.С. Первутинской и А.И. Васильевой.

Форум проводится для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых проблем, принятия решений для развития транспорта и дорожного комплекса. Специалистов кафедры, конечно, интересовали вопросы дорожного строительства. Этой проблеме было посвящено несколько мероприятий секции форума «Дорожно-строительный комплекс». В рамках секции прошло три весьма представительных мероприятия: «Проблемы ценообразования в дорожном строительстве: вызовы перспективы 2019 года», «Технологический прорыв – основа развития транспортной инфраструктуры», «Контроль качества при реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На конференциях и круглых столах секции «Дорожно-строительный комплекс» обсуждались важнейшие проблемы дорожной отрасли: перспективы реализации национальных проектов в условиях действующей системы ценообразования, использование новых технологий и материалов при отсутствии утвержденных сметных норм, проблемы перехода дорожных организаций на новые стандарты и другие. В мероприятиях Форума приняли участие практически все ведущие специалисты дорожной отрасли России и Сибирского региона.

Участниками Международного Сибирского транспортного форума была принята резолюция об окончательном и безоговорочном переходе дорожно-строительной отрасли на стандарты в соответствии с Техническим Регламентом Таможенного Союза «Безопасность автомобильных дорог» ТР ТС 014/2011, в т.ч. и отложенные дорожно-строительные объекты.

Специалисты кафедры СМСС ежегодно принимают участие в работе Форума, что, безусловно, позволяет быть в курсе важнейших событий в отрасли и вести преподавание дисциплин профиля «Автомобильные дороги» в соответствии с последними достижениями науки и практики.

Источник: https://vk.com/hracy?w=wall-83562_14022