Студенты выпускных групп ФИИТ встретились с работодателем

Студенты выпускных групп ФИИТ встретились с работодателем

Студенты выпускных групп ФИИТ встретились с работодателем

#нгасу #сибстрин #встреча

14 февраля 2019 года на факультете инженерных и информационных технологий НГАСУ (Сибстрин) состоялась встреча студентов и магистрантов выпускных курсов с работодателями – представителями АО «Специализированный застройщик «Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2»

Эта встреча стала первой из запланированного цикла мероприятий по трудоустройству выпускников ФИИТ, цель которого – получение студентами информации о профильных предприятиях, ознакомление с их деятельностью и требованиями, которые на сегодняшний день выдвигает работодатель к специалистам.

– Мы планируем приглашать на встречи с выпускными группами, которые уже в скором будущем получат дипломы специалистов и будут готовы начать свою профессиональную деятельность, работодателей, заинтересованных в молодых специалистах. Мы надеемся, что такие встречи окажутся продуктивными как для наших выпускников, так и для работодателей, – отметила заведующая кафедрой Строительные материалы, стандартизация и сертификация Ольга Евгеньевна Смирнова.

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты выпускных групп профилей «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» и «Стандартизация и метрология».

Заместитель директора АО «Специализированный застройщик «Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2» Александр Игоревич Романюк рассказал о своем предприятии и тех условиях, которые они предлагают молодым специалистам, уровне заработной платы и возможностях карьерного роста. Также в ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы.

Головное предприятие работодателя находится в Барнауле, но в Новосибирске открыт филиал на территории аэропорта «Толмачево». АО «Специализированный застройщик «Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2» специализируется на выпуске железобетона для крупнопанельного домостроения. В год организация сдает порядка 100 тыс. квадратных метров жилья. В настоящее время ей требуются молодые кадры, которые они готовы обучать. В частности, новосибирский филиал может предложить выпускникам вакансии инженера ОТК и мастер цеха.

Заинтересовавшиеся могут обратится к заведующей кафедрой СМСС О.Е. Смирновой.

Материал подготовлен РИЦ «PR-Сибстрин»; текст: Светлана Почивалина, фото: Владимир Караваев

Источник: https://vk.com/hracy?w=wall-83562_13764