В НГАСУ (Сибстрин) открылась персональная выставка заслуженного архитектора России

В НГАСУ (Сибстрин) открылась персональная выставка заслуженного архитектора России

В НГАСУ (Сибстрин) открылась персональная выставка заслуженного архитектора России

#нгасу #сибстрин #выставка

22 мая 2019 года в рамках празднования Дня Сибстрина в главном корпусе НГАСУ (Сибстрин) состоялось открытие персональной выставки Владимира Петровича Авксентюка – члена союза архитекторов России, советника РААСН, заслуженного архитектора России, лауреата премии Ленинского комсомола и Государственной премии России, кавалера православного ордена ПРС князя Даниила Московского IIIстепени.

В.П. Авксентюк закончил архитектурный факультет НИСИ им. В.В.Куйбышева (так раньше назывался университет) в 1960 году. После завершения учебы и до 1991 года работал в Сибгипротрансе. Этот период его творческой деятельности связан со строительством вокзалов, как в Сибири, так и по всему Советскому Союзу. В 1991 году им была организована персональная творческая мастерская, в которой он работает до сих пор.

Выставка рассказывает о многогранности таланта Владимир Петрович. На ней представлены его проекты и постройки – жилые, общественные, культовый здания и сооружения, а также художественные и ювелирные произведения и, даже, модели одежды.

На открытии выставки присутствовали: проректор по учебной и воспитательной работе Т.В. Богатырева, и.о. проректора по научной работе В.В. Молодин, директор института архитектуры и градостроительства А.А. Гудков.

Выставка расположена в коридорной части пристройки (3-й этаж главного корпуса НГАСУ (Сибстрин)).

Источник: https://vk.com/hracy?w=wall-83562_14021