В Сибстрине почтили память героев Великой Отечественной войны

В Сибстрине почтили память героев Великой Отечественной войны

В Сибстрине почтили память героев Великой Отечественной войны

#нгасу #сибстрин #9мая #ДеньПобеды

11 мая 2021 года на площади перед памятником павшим героям-сибстриновцам состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более 400 студентов, преподавателей, сотрудников нашего вуза воевали на фронтах, проявляя героизм и беспримерное мужество, не жалея ни здоровья, ни сил, ни самой жизни. Каждый из них внес существенный вклад в общую Победу, многие не вернулись. В это же время самоотверженным трудом в тылу ученые Сибстрина внесли весомый вклад в развитие строительной науки, так необходимой для укрепления обороноспособности страны. Традиция чтить и передавать из поколение в поколение память о них – была, есть и будет в НГАСУ (Сибстрин).

«На этом памятнике 106 фамилий. Фамилий тех студентов и работников, кто уже не вернулся в вузовские аудитории, погибнув на полях сражений Великой Отечественной войны. К сожалению, сегодня никого из сибстриновцев, кто ушел на фронт, не осталось в живых. И наша с вами задача – помнить об их подвиге. О том, что они для нас сделали, – отметил в своем приветственным слове к собравшимся ректор Юрий Леонидович Сколубович. – Поэтому этот праздник всегда будет отмечаться в Сибстрине, на этой площади. Помнить о наших героях, помнить об их огромном подвиге, всегда отмечать этот день – наш долг, наша обязанность. Поздравляю всех вас с днем Великой Победы!»

Память всех сибстриновцев, сражавшихся и трудившихся во имя Победы, и ушедших из жизни ветеранов войны, пришедшие почтили минутой молчания. К подножию памятника возложили венок и красные гвоздики.

Источник: https://vk.com/hracy?w=wall-83562_15893