Заведующий кафедрой физвоспитания и спорта НГАСУ (Сибстрин) А.Ю. Лисица вошел в тренерский штаб сборной России по греко-римской борьбе, триумфально выигравшей первенство Европы среди юниоров в Италии

#НГАСУ #Сибстрин #Спорт

4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная команда России по греко-римской борьбе на первенстве Европы среди юниоров, которое прошло с 31 июля по 1 августа 2018 года в столице Италии Риме. В общей сложности российская сборная завоевала девять наград из десяти возможных, с солидным отрывом выиграв командный зачет.

В тренерский штаб юниорской сборной России по греко-римской борьбе вошел заведующий кафедрой физвоспитания и спорта НГАСУ (Сибстрин), мастери спорта международного класса Андрей Юрьевич Лисица. В команде представитель Сибстрина отвечает за подготовку в весовых категориях до 97 кг и до 130 кг, и в обоих этих категориях российские спортсмены Артур Саргсян и Олег Агаханов заняли первые места. Стоит также отметить, что в весовой категории до 130 кг у нашей сборной давно не было золотой медали.

В настоящее время Андрей Юрьевич в составе тренерского штаба сборной России находится в Серпухове, где команда готовится к первенству мира.