22-23 апреля подведены итоги VIII Международного кинофестиваля студенческих фильмов

22-23 апреля подведены итоги VIII Международного кинофестиваля студенческих фильмов

22-23 апреля подведены итоги VIII Международного кинофестиваля студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В.К. Гавло. Представленный от СибУПК кинофильм «Криминалистическое документоведение» получил специальный приз «За лучшую идею».

В создании конкурсного фильма приняли участие студенты юридического факультета (гр. ЮФ-71): Янина Юлия, Скареднова Ирина и Куркова Полина. Подготовка и сьемка ролика осуществлялась под руководством старшего преподавателя кафедры уголовного права, процесса и криминалистики Н.К. Коровина. В фильме рассматриваются способы подделки документов на бумажном и электронном носителе информации, с использованием электронной цифровой подписи. Даются рекомендации по использованию тактических приемов по осмотру документов и производству криминалистических исследований документов.

Всего для участия в «Золотом следе-2021» года было отобрано 66 фильмов, присланных не только российскими вузами, но и учебными заведениями из стран ближнего зарубежья. В состав жюри вошли видные ученые и специалисты-практики в области уголовного права, процесса и криминалистики. Основными критериями оценки фильмов являлись их оригинальность, талант и мастерство актерского состава, а также учебно-криминалистический характер работ, что является главной идеей фестиваля.

http://www.sibupk.su/about_the_university/news/1095/?ID=1095

Источник: https://vk.com/sibupk?w=wall-82477_10195