27 мая 2021 г. в мэрии города Новосибирска состоялось награждение победителей конкурса

27 мая 2021 г. в мэрии города Новосибирска состоялось награждение победителей конкурса

27 мая 2021 г. в мэрии города Новосибирска состоялось награждение победителей конкурса премий в сфере науки и инноваций. По решению экспертного жюри конкурса аспирант СибУПК Рябушкин Никита Николаевич вошёл в число победителей и получил премию мэрии города Новосибирска.

Мэрия поощрила 35 молодых учёных города за успехи в научных исследованиях. На торжественной церемонии награждения победителей поздравил мэр Анатолий Локоть:

«Мы проводим конкурс грантов и вручаем премии мэрии с 2007 года — в рамках нашего традиционного Городского дня науки. Преимуществом Новосибирска всегда был высокий интеллектуально-образовательный уровень. Это продиктовано, в частности, наличием крупнейшего за Уралом Сибирского научно-исследовательского центра — Академгородка, здесь расположено Сибирское отделение РАН. У нас ведется активная научная работа в высших образовательных учреждениях, появляются наукоёмкие и высокотехнологичные производства, — отметил мэр Анатолий Локоть. — Мы, со своей стороны, считаем важным поддерживать молодых ученых — и тех, кто уже работает над своими проектами, и тех, еще только учится. Мы хотим, чтобы вы чувствовали нашу заботу и поддержку и знали, что вы нужны нашей стране и своему родному городу. Спасибо за ваш труд! Вы многого добились, и хочу пожелать, чтобы вы не останавливались на достигнутом и двигались дальше. Успехов вам!»

Лауреат премии от СибУПК Никита Рябушкин начал активно заниматься наукой еще в студенческие годы, обучаясь по специальности «Экономическая безопасность». Результаты проведенных исследований легли в основу выпускной квалификационной работы. По окончании специалитета продолжил исследования, поступив в аспирантуру СибУПК.

http://www.sibupk.su/about_the_university/news/1129/?ID=1129

Источник: https://vk.com/sibupk?w=wall-82477_10226