Студенты университета теперь знают, как лучше сохранить свои сбережения

Студенты университета теперь знают, как лучше сохранить свои сбережения

Студенты университета теперь знают, как лучше сохранить свои сбережения.

Как обезопасить себя от возможных действий мошенников? – правильно ответить на этот вопрос теперь могут студенты СибУПК, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность».

В рамках пятой Всероссийской недели сбережений студенты трех групп: ЭБЗ-71, ЭБЗ-72 и ЭБЗ-73 прослушали лекцию финансистов ПАО «Почта банк». Специалисты банка подробно рассказали о самых распространенных в России видах финансового мошенничества, способах не попасться на уловки преступников и о том, как можно наиболее грамотно воспользоваться своими финансовыми возможностями в современном мире.

– Занятие с нами длилось целую «пару», – отмечает Настя Мальцева, студентка группы ЭБЗ-71. – Теперь я точно знаю, почему лучше всего снимать деньги в банкоматах, которые находятся в офисах банков. И как в супермаркетах или в метро мошенники могут подглядеть код доступа к вашей банковской карте. А еще мы узнали много нового о том, какие бывают вклады и кредиты, так что в финансовом плане мы стали намного грамотнее.

Лекция завершилась финансовой викториной и экономической игрой, в которой ребята, разбившись на команды, постарались применить вновь полученные знания.

Источник: https://vk.com/sibupk?w=wall-82477_8884