Бороться за главный приз в финале будет пара из СГУВТ Рыжих Антон и Писарева Марина!

Бороться за главный приз в финале будет пара из СГУВТ Рыжих Антон и Писарева Марина!

Бороться за главный приз в финале будет пара из СГУВТ Рыжих Антон и Писарева Марина!

Определены имена участников спортивного конкурса среди любителей активного и здорового образа жизни «Спортивный дуэт – 2018»

В этом году проект управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион» проводится во второй раз. Желающих принять участие как всегда немало. На кастинг пришли 47 человек – девушки и парни в возрасте от 17 до 27 лет. Заявок было подано больше, но организаторы конкурса, ссылаясь на условия, вынуждены были отказать тем, кому еще не исполнилось 17 лет, а также тем, кто подав заявку, не явился на кастинг.

В состав жюри входили президент Береговой волейбольной лиги Алексей Беленький, председатель федерация чир спорта и черлидинга Новосибирской области Светлана Москвина, начальник отдела по культурно-досуговой работе МАУ «Стадион», режиссер конкурсного проекта Владимир Бобров и руководитель конкурсного проекта Виталий Ведерников.

Перед жюри стояла непростая задача: отобрать всего восемь пар финалистов. Обязательными условиями для участников были возраст (от 17 до 27 лет), а также приверженность к здоровому и активному образа жизни – занятия физической культурой или спортом.

На кастинг пришли как пары молодых людей, так и «одиночки». Например, мастер спорта России по самбо Олинда Храпунова и легкоатлет Артем Исаков, познакомившись перед началом кастинга, сразу решили заявиться на участие парой. А объединила их любовь к спорту!

В течение месяца конкурсантам предстоит проявить себя в различных состязаниях: скалолазании, стрельбе, выполнении некоторых нормативов «Воин-спортсмен» (челночный бег, прыжки с места, пресс, отжимания, наклоны вперед), биатлоне, боксе и даже кулинарном конкурсе! Очки, набранные в ходе выездных заданий, будут суммироваться с баллами после выступлений в финальной программе. По итогам определится победитель. Жюри будет оценивать силу, смекалку, спортивную внешность и творческие способности конкурсантов. В течение всего конкурса будет вестись съемка видеофильма, кадры из которого продемонстрируют на экране во время финала.

Источник: https://vk.com/pk_sguwt?w=wall-94891333_1696