Минобрнауки РФ совместно с платформой «Россия – страна возможностей» проводят Всероссийский студенческий выпускной 2021 года в онлайн и офлайн-формате. Праздничные мероприятия посвящены Году науки и технологий

Минобрнауки РФ совместно с платформой «Россия – страна возможностей» проводят Всероссийский студенческий выпускной 2021 года в онлайн и офлайн-формате. Праздничные мероприятия посвящены Году науки и технологий

Минобрнауки РФ совместно с платформой «Россия – страна возможностей» проводят Всероссийский студенческий выпускной 2021 года в онлайн и офлайн-формате. Праздничные мероприятия посвящены Году науки и технологий, объявленному в России Президентом В.В. Путиным.

Были сформированы выпускников 2021 года для участия в деловой программе Выпускного в формате открытого диалога с лидерами бизнес-сообщества, попечителями и членами оргкомитета Года науки и технологий. Ключевым направлением деловой программы стали встречи выпускников образовательных организаций высшего образования с известными российскими учеными, которые внесли большой вклад в развитие науки и технологий в России.

С 4 июня по 4 июля состоялась Всероссийская акция #СНаукойвСердце, рассказывающая об историях успеха выпускников 2021 года, их достижениях в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах. Акция прошла в социальных сетях под хештегами: #ГодНауки, #СНаукойвСердце, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей, #ООВО.

Также с 4 июня по 4 июля проведен Конкурс «Лучшая академическая группа выпускников», определяющий самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса страны. Одной из задач конкурса было формирование образца успешного выпускника как профессионального специалиста и гармоничной личности. Номинации: 1 – бакалавриат; 2 – специалитет и магистратура. Объявление результатов: 10 июля 2021 года.

В рамках проекта было запущено Онлайн-исследование «Портрет выпускника», основанное на анкетировании.

9 июля состоится Интеллектуальная игра «Зачет», которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года. Участников ожидают вопросы о студенчестве и образовательных организациях высшего образования (далее ООВО), учебной программе и ярких событиях. Ссылка на трансляцию будет доступна 08 июля 2021 в социальных сетях Минобрнауки России и АНО «Россия – страна возможностей». Участники: 3-5 человек в команде. Планируемое количество: 300 команд. Не более 1 команды от каждой ООВО. 9 июля 2021 года участники подключаются к онлайн-игре, которая состоит из 5 раундов, 35 вопросов в текстовом и графическом форматах, 6 видеовопросов от экспертов и наставников. Вопросы могут быть с одним или несколькими вариантами ответов.

10 июля пройдет Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021», его участниками стали выпускники, разместившие в социальной сети ВКонтакте и (или) Instagram видео выступление/запись концертного номера или видеопоздравление с упоминанием обязательных хештегов: #Студвыпускной2021, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей, #ГодНауки, #СНаукойвСердце. В течение дня в студии любимые артисты и блогеры будут комментировать и смотреть лучшие студенческие выступления 2020-2021 учебного года, а также общаться с выпускниками 2021 года. Длительность концерта: от 2,5 часов.

Уважаемые выпускники! В рамках программы Всероссийского студенческого выпускного 2021 года «С наукой в сердце» приглашаем вас принять участие в мероприятии «Время карьеры. Онлайн-сервисы для создания и аудита резюме» и акции «Спасибо, Aльма-матер».

Время карьеры. Онлайн-сервисы для создания и аудита резюме. 1. Сервис по созданию резюме. На сайте времякарьеры.рф зарегистрированным участникам в личном кабинете доступен конструктор резюме. При заполнении резюме участнику предлагаются подсказки, которые помогут избежать типичных ошибок в резюме молодых соискателей. Сервис доступен к работе. 2. Сервис по оценке резюме – специальный раздел на сайте времякарьеры.рф и в личном кабинете, приуроченный к Всероссийскому студенческому выпускному 2021 года. Сервис доступен с 1 июля по 29 августа 2021 года. Целевая аудитория: выпускники ООВО 2021 года.

Алгоритм работы сервиса для участников: 1. Участники регистрируются на сайте времякарьеры.рф

2. В личном кабинете создают или добавляют ранее созданное резюме, отправляют его на оценку. Ранее созданное резюме может быть импортировано в формате pdf или word.

3. HR-менеджеры компаний и карьерные консультанты оценивают резюме по шаблону в течение одного месяца (максимальный срок) с даты отправки участником. Резюме будут распределяться по компаниям и сферам деятельности/географии участников.

4. После оценки резюме участнику на почту отправляется автоматическое письмо с рекомендациями по его улучшению.

По техническим и организационным вопросам обращаться: менеджер проекта Кристина Иванова, +7 965 534 35 44, christina.ivanova@inbox.ru.

«Спасибо, Aльма-матер»

Челлендж благодарностей ООВО и преподавателям от выпускников в Instagram и TikTok.

Алгоритм участия:

1. Участники до 10 июля 2021 года размещают в своих личных аккаунтах Instagram и TikTok видео, фото с яркими событиями из студенческой жизни.

2. Обязательно наличие в публикациях хэштегов: #ГодНауки, #СНаукойвСердце, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей.

По общим вопросам о реализации онлайн-проекта обращаться: координатор проекта Ригина Туктарова, +7927775 70 06.

Источник: https://vk.com/pk_sguwt?w=wall-94891333_3392