Участники КВН и шоу «Танцы на ТНТ» войдут в состав жюри регионального фестиваля «Российская студенческая весна»

Участники КВН и шоу «Танцы на ТНТ» войдут в состав жюри регионального фестиваля «Российская студенческая весна»

Участники КВН и шоу «Танцы на ТНТ» войдут в состав жюри регионального фестиваля «Российская студенческая весна»

С 23 марта по 12 апреля в Новосибирской области пройдёт XXV Региональный фестиваль «Российская студенческая весна». Новосибирский региональный этап проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Принять участие в региональном фестивале могут студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Новосибирской области в возрасте от 16 до 25 лет. Конкурсный отбор пройдёт по следующим направлениям: «Театральное», «Танцевальное», «Вокальное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Инструментальное». Отдельным направлением будут оцениваться концертные программы образовательных организаций.

Фестиваль проходит в несколько этапов:

I этап – конкурсные отборы и фестивали студенческого творчества внутри образовательных организаций, который продлится до 10 марта;

II этап – конкурсные концертные программы образовательных организаций – проводится с 23 марта по 5 апреля. В рамках этапа также пройдут конкурсные дни по направлениям и номинациям.

Завершением фестиваля станет гала-концерт, на котором будут представлены лучшие творческие номера и объявлены победители и призеры регионального этапа. Церемония награждения пройдёт 12 апреля.

В жюри фестиваля войдут российская певица, чемпион Высшей лиги Международного Союза КВН в составе команды «Союз» – Елена Гущина и участница шоу «Танцы на ТНТ», хореограф, танцовщица и эксперт проектов программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» – Елизавета Дружинина.

Для участия в конкурсной программе необходимо подать заявку от образовательной организации, которую можно найти в официальной группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/sv2020nso.

Региональный фестиваль «Российская студенческая весна» проводится в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодёжи. Учредителями фестиваля выступают Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодёжи и министерство образования Новосибирской области. Организаторы – Агентство поддержки молодёжных инициатив, образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации Новосибирской области.

Отметим, что «Российская студенческая весна» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: https://vk.com/pk_sguwt?w=wall-94891333_2395