Вы спрашивали?

Вы спрашивали?

Вы спрашивали?

Мы отвечаем😊😊😊

По техническим причинам чат нашего Дня открытых дверей онлайн не сохранился. Но мы помним, что обещали ответить на все ваши вопросы! А раз обещали, значит - отвечаем!

А если у вас появились новые вопросы - спрашивайте в комментариях к этому посту✍🏻✍🏻✍🏻

Есть ли в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС бюджетные места и какое количество балов необходимо набрать для поступления на бюджет?

Минимальное количество баллов будет установлено к началу приема. Проходные баллы прошлых лет представлены на сайте: https://siu.ranepa.ru/abitur/prokhodnye-bally-proshlykh-let.php.

Сотрудничает ли СИУ-филиал РАНХиГС с иностранными Вузами?

Да, сотрудничает, с вузами Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан), Монголии, Китая, Германии, США, Болгарии, Греции

А как обстоят дела с иностранными стажировками?

В настоящий момент мы можем предложить нашим студентам следующие программы для стажировок: Китай - стажировки на 1 семестр в Муданцзяский университет, поступление в магистратуру. Стажировки на семестр в Синцзянском университете. Летняя школа от Института Конфуция. И летняя школа в Харбинском политехническом университете. А также языковая стажировка и практика в администрации округа Ландсхут (Германия).

Можно ли будет перевестись на другое направление и что для этого надо?

Перевод на другое направление возможен только после успешного освоения программы первого семестра. После успешного закрытия сессии в Центр обслуживания студентов подается заявление о переводе, а по результатам его рассмотрения комиссией по переводам и восстановлениям выносится решение или предложения для заявителя.

Хорошо ли университет проходит аккредитацию?

Мы прошли аккредитацию на отлично в 2017 году. Все наши направления подготовки аккредитованы.

Где студенты проходят практику?

Практическая подготовка обучающихся СИУ реализуется как в органах власти, так и в коммерческих структурах. Сибирский институт управления сотрудничает с более чем 130 организациями региона в области практической подготовки обучающихся.

Платят ли стипендии В СИУ-филиале РАНХИГС?

В Сибирском кампусе Президентской академии предоставляется возможность студентом получать академические, социальные стипендии и участвовать в различных конкурсах на получение стипендий, например, мэрии Новосибирска, Правительства региона, а также иных стипендиальных программах, реализующихся для обучающихся ВУЗов!

Учувствуют ли студенты СИУ в волонтерстве?

У нас есть волонтерский корпус, ребята принимают участие в городских и областных мероприятиях. Мы всегда рады любым активным проявлениям студентов!

Подробнее о наших волонтерах и мероприятиях, в которых они участвуют, можно почитать в группе Вконтакте: https://vk.com/vksiuranepa

Как узнать список организаций, где можно оформить целевое по направление?

Академия не предоставляет перечень организаций, направляющих граждан на целевое обучение, а также не осуществляет их подбор. Данным вопросом поступающие и (или) их законные представители занимаются самостоятельно.

Как предоставляются места в общежитии?

Места в общежитиях СИУ РАНХиГС предоставляются поступающим на очную форму обучения иногородним студентам 1 курса, прошедшим по конкурсу на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. При наличии свободных мест после заселения студентов, поступивших на бюджетные места, предоставление общежития для поступающих на платной основе осуществляется с учетом социальных показателей. Абитуриентам, которые на момент подачи документов в СИУ нуждаются в общежитии, предоставляется возможность разместиться в жилом комплексе.

Золотой значок ГТО даёт баллы при поступлении?

Да, 3 балла.

Как преподаватели относятся к студентам, которые работают?

Мы рады работающим студентам, главное, чтобы их это не отвлекало от учебы. Большинство наших студентов начинают серьезно работать уже на 3-4 курсах.

За подготовительные курсы идёт какой-нибудь плюс при поступлении? Подготовительные курсы проходят в очной форме? Почему нет дистанционных курсов для подготовки к ЕГЭ?

Подготовительные курсы уже стартовали, в очной форме. По 5 предметам: русский, математика, история, обществознание, английский язык. Курсы идут в малых группах, не более 15 человек. Дополнительных бонусов при поступлении наши курсы не дают, кроме как дополнительных знаний. В феврале начнутся ускоренные курсы подготовки к ЕГЭ. Следите за информацией!

Учёба в одну смену? Или в две?

Обучение у нас проходит в две смены, у ряда курсов лекции/семинары/коллоквиумы проходят и по субботам.

Источник: https://vk.com/abiturient_siu?w=wall-53950091_8258