🎉20 сентября Омский филиал РАНХиГС отметил День Президентской Академии 🇷🇺– это яркий праздник, который приурочен ко дню основания вуза и с масштабом отмечается не только в Московском кампусе, но и в филиалах по всей стране

🎉20 сентября Омский филиал РАНХиГС отметил День Президентской Академии 🇷🇺– это яркий праздник, который приурочен ко дню основания вуза и с масштабом отмечается не только в Московском кампусе, но и в филиалах по всей стране

🎉20 сентября Омский филиал РАНХиГС отметил День Президентской Академии 🇷🇺– это яркий праздник, который приурочен ко дню основания вуза и с масштабом отмечается не только в Московском кампусе, но и в филиалах по всей стране.

🎊В Омском филиале празднование началось с самого утра.

В фойе на праздничной линейке, посвященной Дню Академии, собрались все учебные группы и преподавательский состав филиала.

☝️С поздравительной речью выступила заместитель директора филиала Ольга Григорьевна Овчаренко, подведя итоги трёх лет существования Омского филиала РАНХиГС. Она пожелала студентам хороших результатов в учебе и отличного настроения на весь учебный год.

🏃‍♂️🏃🏻‍♀️В 11:30 в спортивном зале состоялись «Праздничные старты»- спортивные состязания между студентами первого курса групп О-11 и О-12. Команды соревновались в беге, в меткости и с удовольствием выполняли командные задания.⛹️‍♀️⛹️‍♂️

🏆Победу с разницей в два очка, одержала команда «Высшая Лига» студентов группы О-12. Всех участников соревнований наградили подарками с символикой РАНХиГС.

🎥В13:00 в актовом зале прошла видеоконференция из Московского кампуса с филиалами Академии. С видеообращением выступил ректор Академии В.А. Мау, который подвел итоги 9 лет существования Академии, рассказал о предстоящих задачах развития Академии и пригласил всех родителей и детей, друзей и их коллег по работе войти в большой коллектив Академии.

В 14:00 в актовом зале состоялось главное мероприятие этого дня – церемония награждения благодарственными письмами преподавателей и студентов по итогам 2018 – 2019 учебного года и подведение итогов конкурса презентаций на тему «Моя Академия».

С поздравительными словами выступил директор Омского филиала РАНХиГС Андрей Сергеевич Бахта, он поздравил преподавателей, сотрудников и студентов с праздником, пожелал новых достижений и успехов в профессиональной деятельности и учебе. Под бурные овации Андрей Сергеевич вручил преподавателю филиала Ирине Георгиевне Власенко почетную грамоту за высокий профессионализм от ректора Президентской Академии.

За отличную учебу по итогам промежуточной аттестации в 2018 – 2019 учебном году наградили благодарственными письмами студентов группы О-21: Корольчук Ангелину, Черенкову Алену, Сулейменову Санию; студентов группы С-22: Цыпкину Анастасию, Еремееву Яну; студентку группы С-21 - Безуглову Наталью.

Благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни филиала за 2018 – 2019 учебный год были награждены студенты группы О-21: Бейнер Ксения, Карпеченко Елизавета, Куликовских Тимур, Мецлер Лиана, Сумарокова Виктория, Аксенова Алена, Шехова Регина,; студенты группы О-22: Бровко Мария, Султанова Аигерим,; студенты группы С-22: Плахина Екатерина, Сандакрышина Алина, студентка группы С-21: Меркель Ванесса.

За большой личный вклад в организацию работы студенческого самоуправления, реализацию проекта «Студенческое телевидение» и активное участие в общественной жизни филиала благодарственным письмом был награжден студент второго курса группы О-21 Шубин Илья.

Открытие конкурса презентаций «Моя Академия» началось с танцевальной композиции студентов группы О-22, под современные ритмы девушки второго курса подняли праздничное настроение всем присутствующим.

Студенты семи учебных групп в течении недели готовили презентации в различных художественных формах и жанрах: видеоролик, танцевальная композиция, песня, поэзия и др. Цель конкурса: дать возможность обучающимся проявить себя, показать свои творческие способности и формировать позитивное отношение к образовательному учреждению.

Оценивало конкурс компетентное жюри из числа молодых специалистов в разных сферах: Салгалова Евгения Павловна – руководитель проекта «Прайм» - это проект по организации квестов в городе Омске, Рыковская Яна Павловна – руководитель творческого объединения «Креатив Омск», лауреат музыкальных конкурсов, Широков Алексей Олегович – начальник отдела по работе со студентами и молодежью бюджетного учреждения города Омска «Городской студенческий центр».

Студенты представляли презентации в индивидуальном исполнении и массовом, то есть группой. По итогам конкурса определились три призовых места в индивидуальном исполнении: 3- место - Шубин Илья- студент 2 курса группы О-21- он представил видеоролик об Омском филиале; 2- место завоевали студентки первого курса группы О-11- Бушмакова Анна и Ахметшина Карина, они выступили с акробатическим танцевальным номером;

🥇1-место по праву досталось студентке второго курса группы С-22 Алине Буровой - она прочитала стихи собственного сочинения, посвящённые Академии.

👍Презентации от групп были очень яркими и неожиданными. 3- место завоевали студенты группы С-21 за веселый видеоролик о студенческих буднях, 2 – место досталось группе О-11, они спели песню, посвященную РАНХиГС и исполнили танец.

🥇Победителями конкурса презентаций стали студенты группы О-21, своей песней о студенческой жизни они зацепили членов жюри и всех гостей в праздничном зале🎊🎊🎊 https://vk.com/album-25555200_266863660

Источник: https://vk.com/obschool?w=wall-25555200_2920