СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!!!

СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!!!

СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!!!

19 сентября отмечается Международный день Пирата. В России его впервые отпраздновали в 2009 г. Наше учебное заведение решило отметить такое событие, тем более что тема морей и океанов нам близка и знакома.

19 сентября на базе института прошла Пиратская квест-вечеринка. 19 сентября за звание лучших боролись команды курсантов первого курса, а 20 сентября студенты первого и второго курса также поборятся за звание лучших. Всего в пиратском квесте принимает участие 15 команд института.

19 сентября состоялось официальное открытие Пиратского квеста. Началась пиратская вечеринка с танцев, которые представили наши активисты, занимающиеся в творческой студии вуза. После официального открытия команды презентовали себя. Ребята при подготовке к квесту проявили вместе с классными руководителями творческую смекалку, и пришли в костюмах, отражающих пиратскую тематику квеста.

Далее команды получили маршрутные листы и отправились в путешествие по импровизированным бухтам и морям.

Преподаватели-предметники разработали для команд интересные задания. Так на станции «Астрономия» ребятам как настоящим пиратам предстояло изучить строение телескопа и ответить на вопросы, связанные с названием созвездий.

Любой уважающий себя пират должен знать хотя бы один иностранный язык. На одной из станций у наших пиратских команд проверяли знание английского языка.

Не подвергается сомнению тот факт, что в древности любой пират мог отличить золото от его подделки, а вот знают ли нынешние пираты как это сделать и не перепутать благородные металлы с другими менее благородными. Ответ на этот вопрос во время квеста можно было найти на станции «Химия для пирата».

Самой интересной и познавательной станцией оказалась станция по теории и устройству судна. Все пираты знали устройство своих кораблей, иначе они не смогли бы управлять ими, вовремя устранять поломки, производить ремонт. Команды с интересом отвечали на вопросы, подготовленные преподавателем.

А кто из пиратов не умел оказывать первую медицинскую помощь? Наши команды справились с предложенными заданиями на площадке «Спаси пирата».

Поиск сокровищ – основная задача многих пиратов древности. Нашим командам тоже повезло и им выпал шанс найти свои сокровища на станции «Поиск сокровищ». Как это происходило, вы можете увидеть в фотоотчете по ссылке: https://vk.com/album-72675701_266931596

Несколько веков назад, когда пираты считались властелинами морей, представление о географии было не такое, как у нас современных людей. Многие географические открытия произошли, кстати, с легкой руки пиратов – любителей путешествий. На вопросы, связанные с географией морей, океанов нашим курсантам и студентам предстояло ответить на станции, посвященной этой науке. А как вы думаете, в какой океан впадает знаменитая по сказке К. Чуковского река Лимпопо?

Пираты слыли людьми необразованными, имеющими проблемы с законом. Но некоторые из них оказывались на государственной службе и целенаправленно наносили вред иностранному флоту. Эти люди были умны, хитры, образованны и очень хорошо знали математику. А как знают математику наши команды пиратов, мы узнали, посетив станцию «Математика – царица всех наук!» Преподаватель творчески подошел к формированию заданий на станции и как итог многие ребята с интересом откликались об этой станции.

Пираты нередко попадали в разного рода передряги, применяли оружие для защиты своего флота и сокровищ. Узнать насколько метко наши пиратские команды умеют стрелять, предстояло на станции «Меткий стрелок». Ребята с увлечением проходили предложенные задания на этой площадке.

Подведение итогов квеста и торжественное награждение победителей квеста среди курсантов ожидается 20 сентября в 13.30 на плацу института.

Студенческие команды планируется поздравить 23 сентября.

Источник: https://vk.com/club72675701?w=wall-72675701_1299