⛱ На Острове 10-22 наступил экватор и пора подвести промежуточные итоги. 🌴

⛱ На Острове 10-22 наступил экватор и пора подвести промежуточные итоги. 🌴

⛱ На Острове 10-22 наступил экватор и пора подвести промежуточные итоги. 🌴

Разработка стратегии развития/трансформации университета подошла к самому сложному этапу: делаем ставки и разрабатываем проекты, ищем партнеров и заключаем с ними соглашения о сотрудничестве.

На пленарной дискуссии «Большие вызовы - большие ставки: рынки, технологии, таланты, институты» Дмитрий Песков и Александр Аузан отвечали на вопросы слушателей.

Команда Омского ГАУ практически в полном составе посетила лекцию "Актуальные тренды на рынке, перспективные направления развития инновационных проектов в технологических коридорах дорожной карты Фуднет". Юрий Новиков представил достижения и перспективы присутствия университета на обозначенном рынке.

Виталий Помогаев и Павел Ревякин побывали на площадке презентации пилотных проектов Центров компетенций НТИ. На мероприятии можно было познакомиться с ключевыми разработками, технологическими заделами, бизнес-моделями проектов, а также рассмотреть возможные направления заключения партнёрских соглашений.

Запомнилась лекция руководителя совместных проектов Яндекса и ЦЕРН, заведующего лабораторией методов анализа больших данных НИУ ВШЭ Андрея Устюжанина "Технологии завтрашнего дня в ИИ и больших данных: какие технологии и подходы станут актуальны через 5 лет". К лекции проявили высокий интерес представители разных стран-участниц Открытого дня на #Острове1022, что подтверждает глобализацию тренда по изучению влияния АI (Artificial intelligence – искусственный интеллект) на все науки.

#омскийгау #омгау #omgau #Остров1022 #унти2035 #Edu2035 #образовательныйинтенсив

Источник: https://vk.com/omsau?w=wall-312879_6304