Началась вторая неделя корпоративного интенсива "Цифровая трансформация. Погружение"

Началась вторая неделя корпоративного интенсива "Цифровая трансформация. Погружение"

Началась вторая неделя корпоративного интенсива "Цифровая трансформация. Погружение"

Завершилась работа лабораторий и разнообразных активностей, но «градус» напряжения и уровень ответственности команд не снизился. Скорее, наоборот.

30 сентября команды вместе с модераторами занялись «упаковкой проектов». Групповая командная работа была нацелена на определение стратегии развития подразделения и подробное описание проектов, реализация которых позволит достичь запланированного к 2035 году образа будущего. Количество сделанных ставок (инициатив) не ограничено организаторами, но, безусловно, все они должны быть качественно проработаны на предмет не только генеральной идеи, но и содержания. Ведь по окончании интенсива факультетам нужно будет погрузиться в их реализацию, четко определившись с этапами, сроками и ответственными исполнителями по проекту. Отрадно, что все команды собрали достаточно большое количество соглашений о намерении к сотрудничеству в рамках реализации предложенных проектов.

1 октября состоится DemoDay1. Предзащита проектов. Она будет проходить в форме так называемой «вертушки», когда каждая команда, представляя свои проекты и стратегию, одновременно выступит в качестве эксперта для других команд. Тайминг: 5 минут на представление и 10 минут – обсуждение, вопросы. В итоге у каждой команды, представляющей свои проекты и стратегии, должно появиться четкое представление: что понравилось коллегам, над чем еще нужно поработать и сколько вопросов осталось без ответа.

2 октября - «День тишины». Этот день не предусматривает групповой работы. Проекты готовы. Осталось разместить их до 12:00 на диске для проведения общего голосования. С 14:00 до 18:00 голосование и, наконец, в 18:00 объявление стратегий и проектов победителей (5 стратегий и 5 проектов).

Кроме того, этот день будет полезен командам для получения дополнительной порции зеленых карточек за счет участия в спортивных активностях. Все активности индивидуальные, можно выбрать несколько, главное – ничего не пропустить, чтобы не подвести всю команду!

Расписание:

Настольный теннис (16:00-18:00, спортивный зал №2)

Дартс (16:00-18:00, спортивный зал №2)

Шахматы (16:00-18:00, спортивный зал №2)

Стрельба (16:00-18:00, спортивный зал №2)

Прохождение маршрута «Скандинавская ходьба» (16:00-18:00, стадион Омского ГАУ)

Прохождение туристической полосы (16:00-17:00, БУ ДО «ОДЮЦТиК» ул. Горная, д. 13).

3 октября - DemoDay2: публичная защита проектов командами-победителями; публикация рейтинга команд по числу зеленых карточек, а значит, по степени интенсивности и эффективности участия в проекте! Кроме того, в этот день состоится групповая рефлексия, предусматривающая обсуждение различных вопросов, касающихся организации корпоративного интенсива, его расписания, форм проведения и т.д. Это обмен мнениями, который важен как для организаторов, так и для каждого отдельно взятого участника.

4 октября - «Свободный день», планированием расписания команды могут заняться самостоятельно (тьютор проекта - Т.Г. Мозжерина) «…возможно, это время будет потрачено командами на определение дальнейшей стратегии развития, исходя из итогов интенсива и подготовки конкретных предложений в ПСРП-2025. Скорее всего, так и будет!...»).

#омскийгау #омгау #omgau #КорпоративныйИнтенсив #ЦифроваяТрансформация

Источник: https://vk.com/omsau?w=wall-312879_6366