Цифровая трансформация. День пятый: Защита проектов

Цифровая трансформация. День пятый: Защита проектов

Цифровая трансформация. День пятый: Защита проектов

27 сентября, в пятый день корпоративного интенсива, работа лабораторий завершилась защитой проектов.

В рамках командной работы участники лаборатории " Кружковое движение НТИ" разработали и представили 3 проекта по организации кружка в формате 2.0 на базе Омского ГАУ: «ЛабИРиНТ» – Лаборатория Интеллектуального Развития и Научных Технологий; «Создание беспилотной техники с искусственным интеллектом и использованием нейросетевых технологий»; «Моделирование развития биологических объектов».

Участниками лаборатории «Сквозные технологии рынков НТИ» были смоделированы проекты взаимодействия с использованием компетенций центров НТИ в сфере цифровизации сельского хозяйства и образовательного процесса.

На лаборатории «Стратегия развития ДПО - оценка потенциала университета, определение драйверов развития продуктов ДПО» команды успешно защитили проекты по разработке флагманских программ дополнительного профессионального образования "Новые возможности для каждого. Обучение лиц с ОВЗ навыкам 21 века", "Обучение людей разных социальных и возрастных групп навыкам сити-фермерства".

На лаборатории «Сельское хозяйство 4.0» участники в первой части рассмотрели основные инновации в сфере ИТ в сельском хозяйстве в области механизации и животноводства, обсудили позицию отечественных разработок в мировой индустрии. Подведение итогов завершилось бурной дискуссией. Поставленная организаторами задача выполнена , участники погрузились в мир современных разработок AI, ML, VR в сельском хозяйстве.

#омскийгау #омгау #omgau #КорпоративныйИнтенсив #ЦифроваяТрансформация

Источник: https://vk.com/omsau?w=wall-312879_6363