🐈 Кот по имени Тимофей и его хозяйка - профессор - выиграли в международном конкурсе "Знание от А до Я".

🐈 Кот по имени Тимофей и его хозяйка - профессор #ОмГПУ - выиграли в международном конкурсе "Знание от А до Я".

Беседы с котом принесли профессору Омского государственного педагогического университета победу на международном конкурсе "Знание от А до Я". Заведующая кафедрой русского языка и лингводидактики ОмГПУ, профессор Наталья Дмитриевна Федяева заявилась на конкурс видеороликов о русском языке с проектом "Филологические беседы с котом Тимофеем". Всего на конкурс подали заявки 129 участников из 17 стран. В итоге омский проект признан лучшим.

Конкурс был организован ко Дню русского языка. Участникам предлагалось за 10 минут рассказать об истории русского языка, его современном развитии, объяснить правила или привести интересные факты.

Наталья Федяева отправила на конкурс выпуск "Новый оксюморон". В нём объясняется, как рэп можно использовать в обучении иностранных студентов русскому языку и какой интерес представляют тексты рэп-исполнителей для филологического анализа.

Это девятый выпуск проекта, созданного в период дистанционного обучения в вузе. Главный герой видео - кот Тимофей - доктор полосатых наук, проректор по котовству Академического института котов. Так значится в титрах к видеоролику. Кот появляется на экране в разных ракурсах, задаёт вопросы, рассуждает и повествует. А вот ответы дают студенты, выпускники и педагоги ОмГПУ.

Читать полностью: https://omskzdes.ru/society/75817.html

#педагогическийуниверситет #омскийпедагогический #ОмГПУ_новости

Источник: https://vk.com/official_omgpu?w=wall-2944428_8027