📝 Наш университет присоединяется к празднованию Дня туризма и проводит бесплатную экскурсию 25 сентября

📝 Наш университет присоединяется к празднованию Дня туризма и проводит бесплатную экскурсию 25 сентября

📝 Наш университет присоединяется к празднованию Дня туризма и проводит бесплатную экскурсию 25 сентября.

На экскурсии «ОмГПУ – в сердце города» вы узнаете о первых учебных заведениях региона, увидите их на карте Омска, а также познакомитесь с основными вехами истории педагогического университета – одного из крупнейших педагогических вузов Сибири и одного из старейших вузов Омской области – в 2022 году ему исполнится 90 лет.

❓ Когда в регионе появились первые гимназии? Где они расположены? Какое время для университетов было самым благоприятным? Кто из известных омичей учился в ОмГПУ? - ответы на эти и другие вопросы можно получить во время экскурсии.

🎓Кроме того, вы посетите научные лаборатории ОмГПУ, которые известны не только в России, но и за рубежом. В научной лаборатории биохимии был разработан, к примеру, уникальный метод определения по слюне состояния здоровья человека. Эти передовые технологии помогают сегодня тестировать организм на 10 видов рака и определять его восстановительную способность при физических нагрузках. В другой научной лаборатории – систематики и экологии беспозвоночных – молодые ученые занимаются производством составляющих для косметики на основе дождевых червей. Каждый сможет задать интересующие вопросы научным сотрудникам лабораторий и получить на них ответы.

💻 Также во время экскурсии можно будет посетить научную лабораторию робототехники и информационных технологий. Здесь каждый сможет собрать своего первого робота, запрограммировать его на выполнение простых задач и поупражняться в его управлении.

❗Время и место встречи: 25 сентября (пт) в 17:00, главный корпус ОмГПУ, наб. Тухачевского 14.

Запись на экскурсии осуществляется через личные сообщения группы «Туристский информационный центр» или по телефону: +7 (913) 149-98-89.

#ОмГПУ #педагогическийуниверситет #экскурсионныйфлешмоб #экскурсионныйфлешмобомск #экскурсионныйфлешмоб2020

Источник: https://vk.com/official_omgpu?w=wall-2944428_5071