💼 Студенты встретились с депутатом, заместителем председателя Законодательного Собрания Омской области и выпускником нашего вуза Александром Васильевичем Артемовым.

💼 Студенты встретились с депутатом, заместителем председателя Законодательного Собрания Омской области и выпускником нашего вуза Александром Васильевичем Артемовым.

💼 Студенты #ОмГПУ встретились с депутатом, заместителем председателя Законодательного Собрания Омской области и выпускником нашего вуза Александром Васильевичем Артемовым.

Встреча прошла в формате живого диалога. Собравшиеся обсудили ряд ключевых вопросов, касающихся развития системы образования в России и в регионе в частности. «Мы часто встречаемся с молодежью на различных площадках. У ребят свой взгляд на привычные нам вещи, многие идеи могут в будущем стать законодательными инициативами», – подчеркнул Александр Васильевич.

Студенческое сообщество уделило особое внимание проблемам сельских малокомплектных школ, вопросам аттестации школьников, дистанционного обучения и дефицита педагогических кадров в регионе. Ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт отметил, что в последние годы в наш вуз приходят более мотивированные абитуриенты: большинство первокурсников видит себя в профессии.

«Очень понравилась встреча и ее формат. Александр Васильевич – опытный спикер. Приятно видеть выпускников в стенах вуза. Очень надеюсь, что предложенные им инициативы будут поддержаны», – поделилась студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Екатерина Солдатова.

Напомним, что ОмГПУ принимает активное участие в проекте «Диалог на равных». В ближайшее время в вузе состоится серия новых интересных встреч.

#педагогическийуниверситет #омскийпедагогический #ОмГПУ_новости

Источник: https://vk.com/official_omgpu?w=wall-2944428_8029