📌 Уважаемые студенты! Тем

📌 Уважаемые студенты! Тем, кто желает перевестись с платного обучения на бесплатное, рекомендуем внимательно ознакомиться с П-СМК-03.46-2018 «О порядке перехода с платного обучения на бесплатное обучающихся по образовательным программам ВО (специалитет)».

http://omsk-osma.ru/files/1747/O%20poryadke%20perehoda%20s%20platnogo%20obuchen%20na%20besplatn%20po%20OP%20VO%20Ver.%203.0.pdf

⚠ Особое внимание просим обратить на пункт 4.4. В нем перечислен перечень необходимых документов, которые студент должен предоставить в деканат:

4.4 Обучающиеся, имеющие право и желание перейти на вакантное бюджетное место, представляют в деканат мотивированное заявление, написанное на имя декана факультета, о переходе с платного обучения на бесплатное в течение 30 дней после размещения на официальном сайте ОмГМУ в сети Интернет и/или на информационных стендах деканатов актуализированной информации о наличии вакантных бюджетных мест.

К заявлению о переходе с платного обучения на бесплатное обучающимся должны быть приложены следующие документы, подтверждающие:

- результаты промежуточной аттестации за все время обучения (личная карточка, распечатанная из электронного портфолио обучающегося);

- отнесение обучающегося к указанным в п. 4.7 (б) настоящего Положения категориям граждан (при наличии);

- отсутствие дисциплинарных взысканий (представление проректора по воспитательной и социальной работе);

- особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности ОмГМУ (копии страниц личного электронного портфолио обучающегося, при наличии достижений);

- мнение совета обучающихся ОмГМУ для реализации нормы, изложенной в п. 4.8 настоящего Положения (выписка из протокола заседания студенческого совета, прошедшего не ранее даты актуализации информации о вакантных бюджетных местах).

За выпиской из протокола заседания Студенческого совета обратитесь к председателю Студенческого совета Екимову Илье

Источник: https://vk.com/omskosmuofficial?w=wall-123758237_3729