В ОмГМУ продолжается череда торжественных мероприятий! 5 июля дипломированными специалистами стали выпускники двух факультетов: стоматологического и фармацевтического. Вручение дипломов состоялось в главном корпусе ОмГМУ

В ОмГМУ продолжается череда торжественных мероприятий! 5 июля дипломированными специалистами стали выпускники двух факультетов: стоматологического и фармацевтического. Вручение дипломов состоялось в главном корпусе ОмГМУ

В ОмГМУ продолжается череда торжественных мероприятий! 5 июля дипломированными специалистами стали выпускники двух факультетов: стоматологического и фармацевтического. Вручение дипломов состоялось в главном корпусе ОмГМУ.

Церемония вручения дипломов 58 выпуска студентов стоматологического факультета прошла в аудитории №1 главного корпуса ОмГМУ.

Поздравить и поддержать выпускников пришли их многочисленные родные и друзья. Торжественное собрание началось с исполнения гимна России, затем об успехах выпускников по итогам ГАК рассказал заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии, д.м.н., профессор Анатолий Филиппович Сулимов. Он отметил, что средний балл по курсу составил - 4,3, качественный показатель – 82,2%. В этом году профессию «стоматолог» получил 101 выпускник, 19 ребят стали обладателями красных дипломов, трое с баллом 5.0.

В течение учебного года 23 студента стомфака принимали активное участие в международных и российских научно-практических конференциях, выступали с докладами, занимали призовые места.

Поздравления, добрые напутственные слова, пожелания успехов в дальнейшей карьере в адрес ребят прозвучали от декана стоматологического факультета Ларисы Михайловны Ломиашвили, заведующей кафедрой детской стоматологии, д.м.н., доцента Галины Ивановны Скрипкиной, президента ОмГМУ Александра Ивановича Новикова. Он и вручил выпускникам заветные корочки.

Также 5 июля дипломы о высшем образовании получили 52 выпускника фармацевтического факультета ОмГМУ.

В актовом зале главного корпуса поздравительные речи и напутственные слова в адрес ребят прозвучали от ректора вуза Марии Анатольевны Ливзан, депутата Госдумы Олега Николаевича Смолина: «На мой взгляд, ОмГМУ – один из лучших университетов в нашей стране. Я всегда подчеркиваю: когда мне приходится консультироваться, я предпочитаю делать это у омских медиков, а не у московских. Кроме того, я уверен, что ребята, которые заканчивают медуниверситет выбрали одну из самых важных и вечных профессий. Ведь в здоровье человек будет нуждаться всегда. И очень важно, чтобы выпускники помнили: они никому не оказывают медицинских услуг, они оказывают медицинскую помощь. И работа в медицине – это не обслуживание, это - миссия. Хочу пожелать вам ребята, чтобы вам легко покорялись профессиональные вершины и ваша «альма матер» всегда была у вас в памяти».

По завершении вручения дипломов студенты хором произнесли торжественную клятву врача, пообещав честно исполнять свой долг, хранить врачебную тайну и действовать исключительно в интересах пациента, вне зависимости от его расовых, религиозных и других особенностей. И, конечно же, в финале торжественной части слово предоставили и самим выпускникам.

В добрый путь, выпускники 2019 года!

Источник: https://vk.com/omskosmuofficial?w=wall-123758237_4518