20 июня подвели итоги Сетевого образовательного интенсива Университета Национальной

20 июня подвели итоги Сетевого образовательного интенсива Университета Национальной

20 июня подвели итоги Сетевого образовательного интенсива Университета Национальной технологической инициативы «20.35». В рамках данного мероприятия состоялась итоговая защита и презентация проектов индустриальным партнерам вузов и потенциальным инвесторам, а также вручение сертификатов участников.

11 междисциплинарных команд представили проекты:

• SMART SALAD;

• Перевязочные средства для лечения ожоговых ран на основе бактериальной целлюлозы;

• Мобильная модульная установка для производства биодизеля;

• Система мониторинга состояния арматуры НПЗ;

• Система мониторинга на предприятии по уровню запасов и учет остатков;

• Цифровая общественная приемной регионального проекта «Омские качественные дороги»;

• TRE.SET.UNION;

• Цифровая платформа «istart»;

• Разработка функционального персонализированного продукта питания из вторичного сырья;

• Капсула для транспортировки лекарств с помощью БВС;

• Платформа профориентации.

Оценивало проекты участников компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов власти и бизнеса.

Елена Ерёменко, директор Центра делового образования ОмГУ: «Сетевой образовательный интенсив в отзывах и горящих от успеха глазах участников показал, что Омские вузы могут работать вместе, могут объединять усилия и от этого получать результат, который работает на всех. Мы осознали, что изменения в образовательном процессе необходимы, они неизбежны. И мы готовы меняться, чтобы студенты получали лучшее образование – такое, которое они заслуживают!»

Максим Кучеренко, директор делового центра «Фабрика бизнеса» ОмГТУ: «Сетевой образовательный интенсив «Университета 20.35» - это уникальный проект для нашего региона. На моей памяти четыре ведущих университета города ранее не собирались для реализации подобных проектов. Кроме того, я был приятно удивлен, что студенты нашего интенсива, несмотря на большую нагрузку по основной образовательной программе и сессию, смогли всего за 2,5 месяца показать достойный результат в решении реальных кейсов индустриальных партнеров наших университетов. Мне бы очень хотелось, чтобы практика проведения таких мероприятий стала тиражируемой и масштабируемой в нашем регионе, а впоследствии стала частью основных образовательных программ студентов».

Анна Смагина, участница Сетевого образовательного интенсива: «Данный интенсив для меня стал открытием, поскольку шла я сюда просто за общением с интересными людьми. На самом деле здесь оказалось все намного серьезней. Нам дали реальные кейсы с реальными проблемами и доверили их решение. Это очень здорово! Так, на протяжении почти 3 месяцев я познавала совсем незнакомую для меня область – сельское хозяйство. Во время интенсива мы проходили очень интересные лекции и практикумы, а вся информация давалась нам в формате: «Спросите – мы вам расскажем». Это не похоже на наше нынешнее образование. Я бы хотела, чтобы что-то подобное было у нас в вузах. Ведь это действительно работает!».

Владислав Ковеза, участник Сетевого образовательного интенсива: «Интенсив был очень насыщенным и сложным, что, в свою очередь, было очень интересно и познавательно. Для меня был важен не столько проект, сколько знакомство и общение с новыми и интересными людьми. Возможно, поэтому с моей командой мы стали хорошими друзьями, ведь мы прошли и огонь, и воду. Это отличный опыт! И я могу дать совет – все, кто в будущем будут думать идти ли на интенсив – идите! Вы не пожалеете!»

Напомним, проект уникален тем, что в нем объединились команды сразу четырех ведущих университетов города Омска - Омский государственный технический университет, Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет. Проектно-образовательная программа интенсива предполагала решение реальных задач, работу в команде, практический опыт, актуальные подходы, передовые акселерационные практики, тьюторское сопровождение, поддержку наставников и индустриальных партнеров.

#сетевойинтенсив #унти2035 #омгту #омгу #омгау #сибади #омск2035

Источник: https://vk.com/omgufmd?w=wall-58265344_11733