544 абитуриента стали первокурсниками ОмГУ

544 абитуриента стали первокурсниками ОмГУ

544 абитуриента стали первокурсниками ОмГУ

8 августа в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского завершился второй этап зачисления на бюджетные места. Однако возможность поступить в главный региональный вуз всё ещё есть – до 28 августа можно подать заявление на коммерческое обучение.

По бюджетному месту на специальностях «лингвистика» и «филология» получили 2 абитуриента – победители всероссийских олимпиад, они были зачислены в ОмГУ без вступительных испытаний.

Ещё одна категория талантливых абитуриентов – так называемые «стобалльники». В 2018 году в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского подали заявления 20 абитуриентов, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, 10 из них стали студентами университета.

Наиболее востребованным направлением у абитуриентов в 2018 году стала юриспруденция, по первому приоритету эту специальность выбрали 366 подавших заявление. Далее в ТОПе разместились прикладная математика и информатика, а также история. Замыкают пятёрку лидеров социология и лингвистика. По количеству бюджетных мест, предлагаемых абитуриентам, абсолютными лидерами является факультет компьютерных наук – на этом факультете было 108 мест. Также увеличилось число бюджетных мест (по сравнению с прошлым годом) на физическом факультете (91) и в институте математики и информационных технологий (81).

Прием документов на очную форму обучения на места по договорам об оплате продолжится до 28 августа. У абитуриентов с высшим образованием еще есть возможность подать документы в магистратуру. Прием на заочную форму обучения по программам бакалавриата продолжается до конца октября.

#омгу #omsu #omgu #omgufmd #omsk #омск #госуниверситет

#омскийуниверситет #учисьвдостоевском #Приёмнаякампания2018 #Поступай2018

Источник: https://vk.com/omgufmd?w=wall-58265344_10483