ДАН СТАРТ СЕТЕВОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ИНТЕНСИВУ УНИВЕРСИТЕТА НТИ 20.35!

ДАН СТАРТ СЕТЕВОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ИНТЕНСИВУ УНИВЕРСИТЕТА НТИ 20.35!

ДАН СТАРТ СЕТЕВОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ИНТЕНСИВУ УНИВЕРСИТЕТА НТИ 20.35!

🖥 9 апреля состоялось открытие Сетевого образовательного интенсива Университета национальной технологической инициативы 20.35. Такой проект реализуется впервые в России. Для этого объединились команды четырех ведущих университетов Омска: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГТУ, ОмГАУ им. П.А. Столыпина и СибАДИ. В проекте зарегистрировалось 410 студентов, 257 из них приступили к отбору, и 130 человек прошли все обязательные активности. Из них будут сформированы команды, которым в течение 73 дней предстоит работать над проектами в области цифровой экономики по кейсам омских индустриальных партнеров.

💻 На открытии присутствовали руководитель проекта «Университет национальной технологической инициативы «20.35» Виталий Генаров, менеджер проектов Дирекции развития инновационной экосистемы Российской венчурной компании Артем Крицын, руководители и представители научно-педагогической общественности омских вузов, студенты, прошедшие отбор на сетевой образовательный интенсив Университета НТИ «20.35» в Омске.

🖥 По словам организаторов и кураторов проекта, они пока сами не представляют последствия Интенсива, но его значение нельзя недооценить. Процесс формирования молодого специалиста должен отвечать задачам, стоящим перед нашей страной.

💻У каждого из участников Интенсива будет индивидуальная образовательная траектория, на каждого будет сформирован цифровой профиль компетенций. Студентов ждет обучение в проектной логике, передовые акселерационные и образовательные практики, тьюторское сопровождение, а также кураторство наставников и индустриальных партнеров.

💻 Руководитель проекта «Университет национальной технологической инициативы «20.35» Виталий Генаров в своем приветственном слове заявил: «Не зря мы этот проект назвали Интенсивом. Вас ждет очень многое в следующие 73 дня. Это во многом напоминает реальную профессиональную деятельность. Мы привыкли к тому, что нас сначала учат, а затем полученные знания, умения и навыки молодой специалист должен применить в своей профессиональной деятельности. В Интенсиве все иначе – учиться придется в ходе реальной деятельности, и каждому будет подобран краткий курс, необходимый именно ему. В 21 веке нам предстоит учиться всю жизнь, и к этому нужно быть готовым».

🖥 Менеджер проектов Дирекции развития инновационной экосистемы Российской венчурной компании Артем Крицын провел первую образовательную активность Интенсива – проектную лабораторию. «Стартапы не появляются ниоткуда, - говорит Артем Крицын. - Стартапы рождаются в университетах, оттачиваются в бизнес-инкубаторах, а мы помогаем им встать на ноги. У нас есть курс «Инновационная экономика». Это путь от идеи до прототипа и попытки выйти на инвестиции. И именно ОмГУ и ОмГТУ оказались в числе первых университетов, с которыми Российская венчурная компания подписала соглашение о реализации этой образовательной программы».

💻 «Создание такой сетевой программы – серьезный рывок вперед для омских вузов, - оценивает Интенсив ректор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского профессор Алексей Якуб. - Принцип сетевого взаимодействия является ключевым при реализации национальных проектов. Этот проект предусматривает не только обучение студентов, но и обучение преподавателей, которые будут с вами работать. А это - импульс к движению вперед, к прогрессу. Я надеюсь, что ваш студенческий креатив, ваши свежие мысли и идеи в совокупности с интенсивной проектной работой и обучением дадут хороший результат. Удачи всем вам и всем нам!»

🖥Кульминацией мероприятия стало подписание пятистороннего соглашения между УНТИ и четырьмя омскими вузами. С этого момента Сетевому образовательному интенсиву УНТИ 20.35 дан старт!

Источник: https://vk.com/omgufmd?w=wall-58265344_11631