ДО 10 СЕНТЯБРЯ 2021 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО идёт ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ документов на бюджетные места в ОмГУ! Предлагаем вам ознакомиться с отзывом студентки физического факультета Анастасии Степановой

ДО 10 СЕНТЯБРЯ 2021 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО идёт ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ документов на бюджетные места в ОмГУ! Предлагаем вам ознакомиться с отзывом студентки физического факультета Анастасии Степановой

ДО 10 СЕНТЯБРЯ 2021 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО идёт ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ документов на бюджетные места в ОмГУ! Предлагаем вам ознакомиться с отзывом студентки физического факультета Анастасии Степановой.

🔻Знаете, если бы мне лет 5 назад сказали, что я заинтересуюсь физикой, я бы покрутила у виска и сказала, что это все глупости. Но все сложилось таким образом, что меня этот предмет не только заинтересовал, но и стал частью моей жизни и, что самое интересное, будущей профессией. Точнее, он стал ее основой.

🔻Никогда не знаешь, как сложится твоя жизнь. В какой-то момент мой мозг перестроился на нужную волну и мне стало безумно интересно. Я начала читать, интересоваться и узнала, что физика прекрасно сочетается с другими дисциплинами. Такими как астрономия, биология, медицина, экология, информатика, химия и многое другое... Углубившись в различные направления, я поняла, что меня максимально заинтересовала МЕДИЦИНСКАЯ ФИЗИКА. Во-первых, это было очень непонятно и необычно. Во-вторых, очень интересно.

В-третьих, очень недосягаемо.

🔻Поставив себе цель, я начала "жить" физикой (период 10-11 класса). И, поступив на выбранное направление, поняла, что не ошиблась. Меня не "тошнит" от физики, не прошёл интерес, никто не смог переубедить. (Говорили: "Зачем тебе это, это сложно, это не для тебя, ты ведь девочка, зачем тебе физика?! Приходится доказывать, что девочки тоже не тупые.") И то, ради чего я пришла учиться, уже не кажется таким недосягаемым. Хочется учиться, развиваться, строить планы.

🔻Цели поставлены, осталось их достичь! Конечно, бывают периоды, когда накрывает и в голове крутятся разные мысли. По типу: "А что, если не получится?", "Слишком много хочу", "Слишком высокую планку поставила". Но потом вспоминаю ради чего все старания... И иду учиться дальше!

#омгу #омгудостоевского #отзыв #выпускники #физическийфакультет

Источник: https://vk.com/omgufmd?w=wall-58265344_19121