Потанинцы: поддержать традиции и честь университета

Потанинцы: поддержать традиции и честь университета

Потанинцы: поддержать традиции и честь университета

26 января врио ректора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Роман Смелик встретился со студентами, победившими в заочном этапе конкурсного отбора Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина и прошедшими в финал. Во встрече также приняли участие стипендиаты прошлых лет.

«Это ваши индивидуальные победы и достижения, - напутствовал студентов врио ректора ОмГУ Роман Смелик. – Но по ним судят об университете в целом. Участие студентов и преподавателей в конкурсных мероприятиях фонда В. Потанина является очень важным и значимым моментом для университета. Не случайно на протяжении последних лет Омский университет имени Ф.М. Достоевского стабильно входит в десятку лучших вузов, по версии рейтинга Фонда В. Потанина. Хочу пожелать всем вам успешного выступления как индивидуально, так и командой, потому что без взаимопомощи трудно добиваться значимых результатов и успехов. Уверен, что механизм сотрудничества потанинцев внутри ОмГУ является одним из ключевых моментов, которые позволяют нашим студентам и преподавателям одерживать победы из года в год».

Студенты и преподаватели ОмГУ уже много лет являются активными участниками конкурсного отбора Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина, одерживая победы, они входят в число стипендиатов.

Во время встречи победители конкурса прошлых лет Кирилл Демьянов и Валерия Мамаева рассказали об особой атмосфере и положительных эмоциях, которые приносит участие в стипендиальном конкурсе.

В 2020/21 конкурсном цикле на получение именной стипендии Владимира Потанина к конкурсу проявили интерес 5 747 человек из 75 ведущих российских университетов. По результатам заочной экспертизы во второй, финальный этап конкурса прошли 2000 человек. Среди финалистов – студенты из всех 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 750 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2021 года и до окончания обучения в магистратуре.

Наши студенты участвуют в финале 28 января. Желаем им успеха в прохождении очного этапа и победы в Стипендиальном конкурсе!

#омгу #омгудостоевского #университет #МинобрнаукиРоссии #омск #jvcr #студентыОмГУ #фондпотанина #большечемстипендия

Источник: https://vk.com/omgufmd?w=wall-58265344_16102