5 июля состоялось вручение документов об образовании и о квалификации выпускникам 2021 года!

5 июля состоялось вручение документов об образовании и о квалификации выпускникам 2021 года!

5 июля состоялось вручение документов об образовании и о квалификации выпускникам 2021 года!

С приветственным словом выступил ректор Сибирского юридического университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Юрий Петрович Соловей. Юрий Петрович поздравил выпускников с важным днем в жизни и подчеркнул, что каждый выпускник Сибирского юридического университета – его лицо и гордость! В своей речи Юрий Петрович привел высказывание британского государственного и политического деятеля Уинстона Черчилля: «Университет – это казна, где хранятся будущие сокровища нации», позволив себе ее немного перефразировать: в университете не хранятся, а создаются сокровища, и эти сокровища сегодня – наши выпускники! Юрий Петрович добавил, что университет всегда открыт для своих выпускников, и здесь каждый из ребят может рассчитывать и на поддержку, и на помощь.

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали почетные гости: Вадим Анатольевич Кабаненко – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области; Галина Михайловна Титова – руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области – главный судебный пристав Омской области; Владислав Витальевич Бражников – заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, кандидат юридических наук, доцент; Денис Михайлович Ефременко – мировой судья судебного участка № 58 в Ленинском судебном районе г. Омска и выпускник 2009 года Сибирского юридического университета.

В этот день праздник прошел не только для выпускников вуза, но и для выпускников Университетского лицея, который входит в образовательный кластер Сибирского юридического университета. В этом году в Университетском лицее состоялся первый выпуск и ребята успешно сдали ЕГЭ! Юрий Петрович Соловей вручил аттестаты о среднем общем образовании и особо отметил выпускников, которым вручены аттестаты о среднем общем образовании с отличием и золотые медали – это Дорофеев Иван и Хоркуш Дарья.

Всего в этот день было вручено 157 дипломов, 24 из которых с отличием. Мы еще раз поздравляем ребят с успешным завершением обучения и желаем смелости и удачи на пороге нового этапа жизни. Интересных творческих находок, верности избранному делу и настойчивости в достижении намеченной цели! В добрый путь, юристы!

Источник: https://vk.com/clubomua?w=wall-506051_3103