На прошедшей неделе доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики Тимошенко

На прошедшей неделе доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики Тимошенко

На прошедшей неделе доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики Тимошенко С. Е. и старшим преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики Морозовой О. С. было проведено практическое занятие по криминалистке со студентами четвертого курса на тему «Криминалистическая трасология».

В процессе изучения курса криминалистики большое внимание уделяется проведению практических и лабораторных занятий. Ребята попробовали свои силы в проведении дактилоскопической экспертизы. У студентов остались самые яркие впечатления от занятия.

Стоит отметить, что изучение криминалистики существенно отличается от изучения других юридических дисциплин необходимостью усвоения студентами разноплановых теоретических положений и выработки у обучающихся практических навыков применения конкретных технических средств, умения ориентироваться в быстро изменяющихся следственных ситуациях, выбирать наиболее оптимальную линию своего поведения. Успешное овладение этими положениями и навыками возможно лишь на основе единой и обоснованной учебной программы, учитывающей потребности практики и отражающей как современный уровень криминалистики, так и перспективы ее развития.

Источник: https://vk.com/clubomua?w=wall-506051_2535