Продолжается всероссийский правовой (юридический) диктант

Продолжается всероссийский правовой (юридический) диктант

Продолжается всероссийский правовой (юридический) диктант, в котором принимают участие студенты Сибирского юридического университета. Будущие юристы в онлайн-формате проверяют уровень своих правовых знаний; результаты у ребят разные, но у большинства – высокие баллы. Среди студентов, выполнивших задания теста, есть и стобалльники!

Даниил Яковлев (гр. 229-ю, очная форма обучения): не первый раз участвую во всероссийском юридическом диктанте, считаю эту образовательную акцию по вопросам правовой грамотности очень важной. Мне тест помог вспомнить то, что было забыто, и, безусловно, дал дополнительные знания. Советую всем принять участие в этом диктанте и таким образом оценить, насколько каждый осведомлен в отраслях права. Вопросы были разнообразные и интересные: из мировой истории, гражданского процесса и другие. Набрал 100 баллов, итогом доволен.

Александр Кленов (гр. 229-ю, очная форма обучения): в правовом диктанте участвовал впервые, задания теста мне показались интересными и доступными. Было много вопросов о поправках в Конституцию, об исторических событиях, из Гражданского Кодекса. Считаю, что в таких диктантах нужно каждому участвовать. К сожалению, не все знают историю страны, не все ориентируются в вопросах права, и это сказывается в жизни. Итоги моего первого юридического диктанта показали, что знания нужно постоянно пополнять. Планирую принять участие и в следующих диктантах.

Источник: https://vk.com/clubomua?w=wall-506051_3005