В Омской юридической академии состоялась деловая игра «Судебное заседание». В роли истца (гражданина

В Омской юридической академии состоялась деловая игра «Судебное заседание». В роли истца (гражданина

В Омской юридической академии состоялась деловая игра «Судебное заседание». В роли истца (гражданина, клиента банка), его свидетеля, в роли ответчика (банка), а также секретаря судебного заседания выступили студенты 3-го курса ОмЮА Иванова Катерина, Таньшина Ирина, Минина Ольга, Москвина Дарья. За ходом судебного заседания наблюдали студенты 3-го и 2-го курса.

Предметом судебного разбирательства, проводимого О. В. Мороз (старший преподаватель кафедры гражданского права Омской юридической академии, судья в отставке), явилось гражданское дело о признании действий банка незаконными и компенсации морального вреда.

Истец и его представитель пытались убедить суд в том, что банк совершил незаконные действия по блокировке банковской карты, а ответчик возражал против удовлетворения исковых требований. Истцы в ходе судебного заседания смогли убедить суд, что их позиция обоснованна.

Судебное заседание проходило по предложенным кафедрой гражданского процесса обстоятельствам дела и все участники прекрасно справились с поставленной перед ними задачей.

Проведение подобного рода мероприятий позволяет студентам погрузиться в атмосферу реального судебного заседания, приобрести навыки поведения в суде и избежать ошибок в своей будущей практике.

Источник: https://vk.com/clubomua?w=wall-506051_2437