Мой труд - крут и безопасен!

Мой труд - крут и безопасен!

Мой труд - крут и безопасен!

Более 600 членов студенческих отрядов съедутся в одном месте! Как известно, место встречи изменить нельзя! С 24 по 26 мая в Омской области на базе ДОЛ «Солнечная поляна» состоится юбилейный слет студенческих отрядов «ССО – сквозь времена!», приуроченный к 55-летию студенческих отрядов Омской области.

Делегация Штаба СО СибАДИ вошла в организационный комитет мероприятия. Слёт-фестиваль традиционно является крупнейшим выездным мероприятием для студенческих отрядов Омской области. Участие примут представители студенческих отрядов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Зачем нужно ездить на такие слеты, нам ответит один из организаторов, командир Штаба СО СибАДИ, Милана Лунина:

"На такие мероприятия необходимо ездить ради новых знакомств, эмоций, этой волшебной атмосферы, для получения опыта и для того, чтобы стать ещё ближе со своим отрядом. Ведь это отличная возможность уйти от обыденной жизни, потому что на слёте все проблемы кажутся такой мелочью, когда рядом твой отряд. Слет пройдет в формате палаточного лагеря, на котором бойцы по всем традициям соберутся, чтобы провести 3 дня вместе – под открытым небом у костра и звук гитар."

В рамках слёта запланировано проведение мероприятий, направленных на развитие командной деятельности, спортивные и творческие конкурсы, тематические игры и отрядные выставки. По итогу мероприятия состоится награждение победителей и призёров всех конкурсных испытаний слёта и вручение студенческим отрядам сертификатов конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов Сибирского Федерального округа “Труд-Крут”.

Мероприятие проводится в рамках полученного гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация предоставлена штабом студенческих отрядов СибАДИ.

Источник: https://vk.com/sibadilife?w=wall-154434845_1031