Омский автоспорт достойно завершил официальные соревнования 2018 года

Омский автоспорт достойно завершил официальные соревнования 2018 года

Омский автоспорт достойно завершил официальные соревнования 2018 года

8 декабря 2018 года в 18:00 в актовом зале ФГБОУ ВО «СибАДИ» состоялась торжественная церемония награждения победителей нашего региона официальных соревнований по автомобильному спорту 2018 года, которую провела Региональная федерация автомобильного спорта Омской области.

В церемонии приняли участие:

- Председатель Федерации автомобильного спорта Омской области Харченко Евгений Владимирович,

- Тивелев Николай Анатольевич начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска,

- Зам. начальника ОГИБДД УМВД по городу Омску Лебедев Сергей Михайлович.

- главный специалист отдела спорта управления физической культуры и спорта Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Омельченко Мирослава Борисовна.

В качестве ведущего церемонии в очередной раз выступил Александр Соломонович Фабрициус.

Это событие ежегодно собирает выдающихся спортсменов, тренеров и специалистов, которые добились серьёзных результатов на крупных всероссийских и региональных соревнованиях.

В числе номинантов – чемпионы и призёры по различным дисциплинам автомобильного спорта: картинг, трековые гонки, автокросс, дрэг-рейсинг, дрифт, трофи-рейды. Медалями, кубками и ценными призами были отмечены спортсмены более чем в 14 номинациях.

Благодарственными письмами и сувенирами награждены ветераны автомобильного спорта, организаторы спортивных мероприятий, спортивные судьи (представляющие г. Омск на Чемпионате Мира Гран-При Формула-1), тренеры по автомобильному спорту.

«Сегодняшние спортсмены - это те ребята, которые остались верны своей детской мечте, которые идут к ее реализации, несмотря на все сложности и преграды. Федерация автомобильного спорта Омской области приложит все необходимые усилия для поддержки и помощи в становлении омских спортсменов» - этими словами Харченко Евгений Владимирович завершил мероприятие.

Выступления лауреата международных и всероссийских конкурсов вокального ансамбля «Кантилена» (худ. руководитель Капустина Т.В.) достойно украсили церемонию награждения. С яркими и зажигательными танцами выступила сборная команда «СибАДИ» по чирспорту (руководитель Кривощекова О.Н.).

После завершения официальной части мероприятия состоялся фуршет. Федерация автомобильного спорта Омской области выражает глубокую благодарность коллективу ФГБОУ «СибАДИ» за помощь в организации мероприятия.

Источник: https://vk.com/sibadilife?w=wall-154434845_696