Конкурс на знание налогового и бухгалтерского законодательства «Я профессионал»

Конкурс на знание налогового и бухгалтерского законодательства «Я профессионал»

Конкурс на знание налогового и бухгалтерского законодательства «Я профессионал»

18 апреля в нашем институте прошел конкурс на знание налогового и бухгалтерского законодательства «Я профессионал». Участниками конкурса были студенты 1-2 курса СИБИТ, СРШБ и ОмГПУ (филиал, г.Тара).

Перед началом конкурса студенты разделились на 3 команды :

- «Налоговые инспекторы» (1 команда)

- «Профессиональные бухгалтеры» (2 команды)

Конкурс состоит из пяти раундов. Каждый раунд выдержан по времени.

1 раунд – викторина. Каждая команда должна как можно больше объяснить профессиональных терминов по бухгалтерской и налоговой системам.

2 раунд – тест на проверку знаний по налоговой системе РФ.

3 раунд – найти ошибки в первичных документах.

4 раунд – выступление команд на заданные темы. Команда «Налоговые инспекторы» готовит выступление на тему «Как повысить собираемость налогов», команда «Профессиональные бухгалтеры» готовит выступление на тему «Минимизация налогов законными способами».

5 раунд – выполнение практического задания «Бухгалтерский баланс». Команда «Профессиональные бухгалтеры» составляет баланс на основе заданных исходных данных. Команда «Налоговые инспекторы» осуществляет проверку баланса составленного с ошибками, с целью выявления ошибок и их устранения.

По окончанию игры, каждый член команды получил сертификат участника, также команды были награждены дипломами по номинациям и был вручен диплом победителя, который забрала команда СРШБ. Поздравляем ребят с победой!

Источник: https://vk.com/sibit_and_srshb?w=wall-5522601_5816