⚡ВНИМАНИЕ⚡ Новость от 24-03-2020

⚡ВНИМАНИЕ⚡ Новость от 24-03-2020

⚡ВНИМАНИЕ⚡

Официальное заявление администрации СибГУФК 📝

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники СибГУФК!

В связи со сложившейся ситуаций в мире, связанной с распространением коронавируса, большое количество спортивных соревнований по всему миру, в частности в Омске и в области отменены, образовательный процесс в вузах реализуется с использованием дистанционных технологий.

Коронавирус COVID-19, ставший причиной пандемии, пока не сдает позиции, однако в России предпринимаются исчерпывающие меры с целью недопущения увеличения числа инфицированных коронавирусом. По состоянию на сегодняшний день, на территории Омской области не выявлено случаев заражения COVID-19.

В Сибирском государственном университете физической культуры и спорта создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Предпринимаются усиленные меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, а также меры по обеспечению безопасности условий обучающихся студентов. Оснований для приостановления учебного процесса, как и полного его перевода на дистанционные формы обучения, в настоящий момент нет.

Студентам, в первую очередь, гражданам Казахстана, которые по различным причинам не могут посещать занятия в обычном режиме, будут предоставлены все возможные условия для освоения учебного материала и сдачи зачетов и экзаменов.

Мы просим вас сохранять спокойствие и соблюдать элементарные меры профилактики с целью исключения возможности распространения любой инфекции.

Кроме того, просим с пониманием отнестись к временным мерам по усилению пропускного контроля в общежитиях.

Источник: https://vk.com/sibgufkps?w=wall-49100045_9920