⭐⭐⭐В Нальчике прошла торжественная церемония закрытия Евразийского форума «Казачье единство-2021»

⭐⭐⭐В Нальчике прошла торжественная церемония закрытия Евразийского форума «Казачье единство-2021»

⭐Евразийский форум казачьей молодежи завершил свою работу. Торжественная церемония закрытия состоялась 15 июля в Нальчике. Форум длился почти неделю. Организатором масштабной встречи стал Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви.

⭐В Нальчик прибыли жители более чем двух десятков регионов. Все они заинтересованы в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций казаков. Программа форума включала мастер-классы, круглые столы, встречи с известными спикерами. Участники побывали в разных уголках Кабардино-Балкарии, познакомились с культурой и традициями жителей нашей республики. В завершение форума – показательные выступления представителей различных казачьих обществ страны.

⭐Культурная программа форума включила в себя посещение исторического центра Нальчика, встречу с казачьей молодежью Терского, Майского, Баксанского районов и г.о. Прохладный, экскурсии в Приэльбрусье и Черекское ущелье.

⭐Организаторы считают, что современные форматы заинтересуют школьников, в этой целью они сейчас посещают школы края. На уроках терские казаки рассказывают о своем музее, а ученики примеряют очки виртуальной реальности. Всего мобильный мультимедийный музей уже посетило 12 000 человек.

⭐«Получив на подобных образовательных площадках знания и обменявшись опытом, у вас есть реальный шанс принять участие в нашей общей работе и внести свой вклад в новую историю российского казачества«, – сказал полномочный представитель президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Юрий Чайка во время торжественной церемонии открытия форума.

⭐На мероприятии также присутствовали глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, атаман ВКО «Терское казачье войско» Виталий Кузнецов, а также представители 26 регионов и 9 казачьих войск России.

Фото можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

https://skitu.ru/%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%b0-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b6%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%86%d0%b5%d1%80%d0%b5/

Источник: https://vk.com/mgutu_55?w=wall-138680515_3196