ПЕРВЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ

ПЕРВЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ

ПЕРВЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ

С 1 сентября 2020 года обучающиеся Тарского филиала приступили к учебным занятиям в традиционном очном формате при соблюдении всех мер санитарной безопасности: масочный режим, измерение температуры, дезинфекция воздуха и т.д. Волонтёры студенческого отряда «Вместе» помогли первокурсникам найти свою группу и нужную аудиторию, кураторы и классные руководители провели кураторские часы «Я студент Тарского филиала Омского ГАУ», «Профилактика коронавирусной инфекции (СOVID-19)», а также прошли тренинги на знакомство и сплочение коллектива.

Новых правил в этом году много, однако руководство филиала надеется на понимание и сознательность своих студентов. «Очень надеюсь, что студенты отнеслись и отнесутся с пониманием к этой ситуации, тем более, что она вызвана внешними факторами, мы, наоборот, стараемся минимизировать какие-то неудобства», – сказал директор Тарского филиала Омского ГАУ Анатолий Павлович Шевченко.

Преподаватели за время дистанционной работы успели соскучиться по эмоциям и обратной связи. «Мы безумно ждали отмены дистанционной формы обучения, поскольку никакая форма онлайн не заменит личного общения с нашими студентами, их глаз, их эмоций, их отклика», - отметила заведующая отделением СПО Юлия Николаевна Иванова.

В планах у филиала – вовлечь первокурсников в атмосферу студенчества, несмотря на все ограничительные меры. Многие традиционные мероприятия состоятся в этом году, правда, что-то придется перенести в режим онлайн, а какие-то проводить с минимальным числом зрителей и участников.

Для обучающиеся первых курсов разработана новая программа «Социальной и учебной адаптации обучающихся первых курсов» на 2020/2021 учебный год. Уже на первой адаптационной неделе ребята познакомятся с филиалом, с будущей профессией, расставят приоритеты, выберут внеучебную активность.

Мы поздравляем первокурсников, вы сделали правильный выбор, решив стать студентом Тарского филиала Омского ГАУ. Вам предстоят замечательные, наполненные яркими событиями и новыми знаниями студенческие годы. Мы постараемся сделать ваш учебный процесс максимально полезным и увлекательным. Именно эти несколько лет определят вашу дальнейшую жизнь. Желаем вам стремления к знаниям и свершению всех поставленных целей. Пусть будет радостной и незабываемой студенческая жизнь, пусть экзамены и зачёты легко сдаются, пусть всегда будет хорошим настроение и удачным жизненный путь.

Источник: https://vk.com/public114748486?w=wall-114748486_909