ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения формирования контингента обучающихся Тарского филиала Омского ГАУ продолжилась профориентационная работа в северных районах Омской области.

9 марта 2021 года состоялся выезд в Тевризский район. Ответственная за профориентационную работу Н.Н. Кудрявцева посетила Тевризскую СОШ № 1, Тевризскую СОШ № 2, БПОУ Тевризский техникум и ознакомила будущих абитуриентов с Правилами приема на обучение в Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ на 2021/22 учебный год.

Также на встрече присутствовал главный инженер Тевризского РЭС – Гусанов Константин Николаевич. Он рассказал школьникам об организации «Тевризский РЭС», о предоставляемых социальных гарантиях при трудоустройстве, а также о том, что организация в данный момент испытывает «кадровый голод» и, при наличии специального образования (Электрификация и автоматизация сельского хозяйства), ребята могут быть трудоустроены не только в энергосбытовые компании севера Омской области, но и в другие организации, связанные с электрооборудованием и электроснабжением.

Выпускникам были также розданы информационные буклеты. Участники встречи обменялись номерами телефонов.

Источник: https://vk.com/public114748486?w=wall-114748486_1063