Молодежный парламент приступил к работе в новом составе

Молодежный парламент приступил к работе в новом составе

Молодежный парламент приступил к работе в новом составе

Максимально сблизить позиции молодежной среды, государства и общества по различным направлениям и аспектам государственной политики – главная задача, стоящая перед Молодежным парламентом при Законодательном Собрании области.

Первое заседание парламента в обновленном составе открыл председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев. Спикер областного парламента подчеркнул, что принципы взаимоотношений между депутатским корпусом и молодежным парламентом были и остаются прежними – равенство, конструктивизм, взаимопомощь, системный подход в работе.

Развитие горизонтальных связей, коммуникаций с молодежными организациями территорий региона и выстраивание межпарламентских отношений с субъектами Федерации – это тоже часть предстоящей работы, как и участие в публичных мероприятиях – важной форме деятельности всех парламентариев. Это не полный список обязанностей членов молодежного парламента. Особо подчеркивается, что у молодых парламентариев есть право законодательной инициативы .

Итогом первого заседания стало избрание председателя Молодежного парламента. Большинством голосов поддержана кандидатура Яны Подлужной. Также выбран заместитель председателя парламента, утвержден состав пяти профильных комитетов.

Стоит отметить, что с этого года в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Оренбургской области входит и представитель Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ - студент 2 курса факультета Экономика и право Новиков Алексей. Наш студент занял должность секретаря комитета по образованию, науке, культуре и спорту. Мы желаем Алексею продуктивной работы.

Материалы предоставлены официальным сайтом Законодательного Собрания Оренбургской области

#БГТИ #молпарламент56 #молодежьоренбуржья #молодежнаяполитикаработает

Источник: https://vk.com/bgti_official?w=wall-127156417_2536