Дорогие друзья, сегодня у нас в рубрике Мария Ревика .

Дорогие друзья, сегодня у нас в рубрике Мария Ревика .

Дорогие друзья, сегодня у нас в рубрике #почемуОГТИ Мария Ревика .

М.Е.: Маша, привет! Расскажи свою историю поступления в ОГТИ. Почему именно наш вуз?

М.Р.: В ОГТИ я поступала целенаправленно, несмотря на то, что многие мои знакомые стремились поступить и уехать куда-то подальше от дома. Моя позиция остаётся неизменной - не важно, в каком городе получать образование. Гораздо лучше поступить в вуз рядом с домом, родными, близкими и друзьями, в привычной для тебя обстановке. Первый курс института - новый и стрессовый период в жизни, поэтому я не видела смысла создавать себе лишние проблемы. Нет, я не боюсь трудностей, просто не считаю нужным самостоятельно идти к ним навстречу. Безусловно, лучшим институтом в Восточном Оренбуржье является ОГТИ. Поэтому я не раздумывая подала документы на специальность, которую хотела и успешно поступила на бюджет. Часто мне задают один вопрос: не жалею ли я, что осталась в Орске и не уехала покорять более крупные города? Я отвечаю однозначно: нет, ни капли не жалею. Я счастлива, что закончила именно этот институт, именно в этом городе, получив огромный опыт, кучу новых навыков и приятных знакомств.

М.Е.: Какое было твоё первое впечатление от нашего института? Поменялось ли оно спустя 4 года обучения?

М.Р.: Первое впечатление об институте я получила 1 сентября 2016 года на линейке, которая, как и всегда, была прекрасно организована. Тогда я сразу заметила сплочённость и доброжелательность, как студентов, так и преподавательского состава. Меня обрадовало, что в нашем институте не только можно было проявить себя как примерного студента, но и принимать активное участие в жизни вуза, которая всегда бьёт ключом. Ни для кого не секрет, что ОГТИ - место, где живёт студенчество. Это действительно так. В первый день знакомства с институтом я даже не могла представить, насколько насыщенная студенческая жизнь ждёт меня впереди.

Каждый день, проведенный мной в ОГТИ, был по-своему ярким и насыщенным. Неожиданно для себя, я стала старостой группы и открыла в себе лидерские качества, которые очень пригодятся мне в дальнейшем.

М.Е.: Расскажи о самом ярком событии за всю студенческую жизнь.

М.Р.: Самые яркие события за всю студенческую жизнь - это участие в Орской лиге КВН и, конечно же, Мисс студентка ОГТИ-2018.

Всю гамму чувств и эмоций, которые я испытывала, находясь на сцене, словами передать невозможно.

М.Е.: Что, как выпускник 2020 года, чувствуешь? Что можешь пожелать первокурсникам или абитуриентам?

М.Р.: Как выпускник 2020-го я чувствую радость, силы и энергию для покорения новых вершин. Уже начинаю скучать по нашим чудесным преподавателям, к которым за 4 года мы очень привязались. Я безумно благодарна им и институту за полученный опыт, кучу впечатлений и воспоминаний. Пора идти дальше, к новым целям и достижениям.

М.Е.: Планируешь ли ты остаться в городе или уехать?

М.Р.: Уехать хотелось бы в ближайшие 2-3 года, но пока я ничего не загадываю. Я уже знаю, куда пойду работать после получения диплома, поэтому в ближайших планах переезда не планировалось.

М.Е.: Маша, спасибо за интервью! Желаем в жизни добиться огромных успехов!

#огти #местогдеживетстуденчество #почемуОГТИ #студент #огу #выпускник #абитуриент #орск

Интервью: Мария Епанешникова, главный редактор пресс-центра

Фото из личного архива Ревики , фото-архива института, и интернет-портала Орск.ру.

Источник: https://vk.com/students_ogti?w=wall-409412_10809