Комфортная городская среда

Комфортная городская среда

#СобытияОГТИ Комфортная городская среда

С 30 апреля по 31 мая 2021 года по всей стране проводятся агитация для граждан с целью информирования о территориях, за которые в конце текущего месяца каждый желающий сможет проголосовать на выборах в рамках реализации федеральной программы "Комфортная городская среда". Специально для данного мероприятия был создан корпус волонтеров, осуществляющих разъяснительную работу. И Орск не стал исключением.

Сегодня в нашем городе работает более 40 волонтеров, из которых 8 - студенты Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ. Мы решили узнать у Юлии Себостьян (волонтёр "Комфортной городской среды" от нашего института) о её работе и том, как реагируют люди на подобную агитацию:

"Наша смена длится 4 часа. В это время мы занимаемся информированием граждан о федеральном проекте, о голосовании, о том, как и где можно проголосовать за объект для благоустройства... Реакция людей бывает абсолютно разной: некоторые действительно слушают, предлагают свои идеи и даже голосуют прямо у нас на точках, а некоторые обходят стороной".

Желаем нашим студентам-волонтерам удачи на их ответственном поприще!

#огти #местогдеживетстуденчество #студент #волонтер #огу #орск #КГС

Источник: https://vk.com/students_ogti?w=wall-409412_12079