Осталось всего несколько дней до самого главного зимнего праздника - Нового года. За окном рассыпаются лёгкие снежинки

Осталось всего несколько дней до самого главного зимнего праздника - Нового года. За окном рассыпаются лёгкие снежинки

Осталось всего несколько дней до самого главного зимнего праздника - Нового года. За окном рассыпаются лёгкие снежинки, в доме красуется наряженная ёлочка, а изо всех окон тянется ароматный запах мандаринов и корицы. И казалось бы, чего не хватает? Правильно, новогоднего настроения.

Учёба, экзамены, холод, стресс и волнение - как же это всё отложить и по-настоящему насладиться грядущим праздником? Мы подготовили для вас несколько секретов!

1. Плейлист. Музыка способна зарядить новогодним настроением в его самых ярких красках. Вечера кажутся гораздо уютнее, а дела делаются быстрее и веселее, приобретая легкий оттенок предстоящего волшебства и новогоднего чуда.

2. Сделать или купить новые ёлочные игрушки. Это может оказаться приятной семейной традицией, а каждая игрушка в итоге будет ассоциироваться с определенным годом и особыми воспоминаниями.

3. Подарки. Стоит лишь пройтись по магазинам, выбирая нечто ценное и полезное близким, или смастерить что-то своими руками, как тут же нагрянет праздничное настроение. Особенно вдохновляет выдумывание оригинальной упаковки для подарков.

4. Съесть шоколадного Деда Мороза или зайца. И не надо думать, что такое развлечение исключительно для детей. Этот вкус всегда возвращает в детство. Сначала вглядываешься в шоколадные узоры, потом откусываешь заячьи уши, смотришь в пустоту фигурки в надежде обнаружить там что-нибудь интересненькое... Узнали себя в детстве? Повторите!

5. Любимый напиток. Уютнейший и самый вкусный горячий шоколад, который всегда помогает бороться с плохим настроением - проверенный способ.

Чай с корицей. Время от времени заменяет шоколад и так отдает имбирными пряниками! Вкус уюта и зимних вечеров. Глинтвейн. Согревает и расслабляет. Пахнет настоящей морозной зимой и праздничной атмосферой.

6. Книги. Было бы неплохо подкрепить зимнюю атмосферу романами, рассказами или повестями о новогодней или рождественской ночи. Умелые метафоры и эпитеты способны передать настроение порой даже лучше, чем наше собственное воображение. А может, фильмы? Устроить атмосферный семейный просмотр или погрузиться в интересное кино в одиночестве, уплетая различные праздничные вкусности, что может оказаться не менее приятным занятием.

7. Больше нашего общества для прекрасной половины. Продумать праздничное меню, разыскав новые легкие и интересные рецепты. Позаботиться об оригинальной праздничной сервировке стола и различных мелких симпатичных украшениях, которые способны сделать новогодний ужин самым запоминающимся.

8. Больше обниматься. С родными, любимыми и друзьями. Говорят, во время этого процесса вырабатывается приличная доля эндорфинов и окситоцина, которые дарят нам радость, гармонию, нежность и спокойствие.

9. Попытаться создать настроение для других. Если у вас самих его нет — не отчаивайтесь. Постарайтесь подарить ощущение волшебства родным и близким, друзьям или просто незнакомым людям так, чтобы появилось ощущение счастья и тепла, которое наполнит душу такими приятными ощущениями, что вам самим для радости и праздничного настроения ничего другого не потребуется.

А когда праздничное настроение уже начнет подкрадываеться к дому, остаётся один вопрос: что же подарить своим родным и близким на Новый Год? Что подарить своим друзьям, когда все подарки стали банальными и неинтересными, и хочется чего-то креативного? Об этом мы хотим поделиться с вами в следующей статье. А чего желают студенты вуза?

#НовыйГод #огти #местогдеживетстуденчество #местогдеживетпраздник #студент #огу #орск #праздничноенастроение

Статья: Дегтярёва Майя, медиацентр ОГТИ.

Источник: https://vk.com/students_ogti?w=wall-409412_10405