Прошло уже много лет

Прошло уже много лет

#БессмертныйполкОГТИ

Прошло уже много лет, но праздник Победы остается символом непокоренности российского духа. Он и сегодня дает нам уверенность в себе. Он дает нам веру в свою страну. Поэтому не стоит забывать о тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо над головой. за наше мирное небо над головой.

Лаптов Николай Григорьевич родился 8 февраля 1921 г. в селе Севастополь Новоорского района Оренбургской области. В 1937 г., окончив Таналыкскую неполную среднюю школу, поступил в Орское педагогическое училище, которое закончил в 1940 г.

В сентябре 1940 г. был призван в ряды Красной Армии, поступил в Чкаловское училище зенитной артиллерии и был выпущен из училища в звании «лейтенант». 26 июля 1942 г. в результате окружения был пленен. Находился в плену в Юго-Западной Германии. 24 апреля 1945 г. был освобожден 7-й американской армией. По возвращению на родину был восстановлен в звании лейтенанта и демобилизован в запас.

С января 1962 г. работал старшим преподавателем кафедры русского языка в Орском пединституте.

С октября 1962 г. назначен заместителем декана факультета педагогики и методики начального образования.

С сентября 1981 г. работал в должности старшего преподавателя кафедры педагогики и методики начального образования.

12 мая 1982 г. увольняется по собственному желанию. Имеет правительственную награду – медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Я думаю, что люди нашей планеты, не должны забывать тот урок, который нам преподало то нелегкое время.

Материал о ветеранах собран профсоюзной организацией работников и студентов Орского гуманитарно-технологического института (филиала)ОГУ.

Информация: Ксения Учаева, корреспондент студенческого пресс-центра института;

Макет: Ольга Бойчук, контент-мейкер студенческого пресс-центра института.

#огти #местогдеживетстуденчество #студент #активист #огу #орск #ДеньПобеды

Источник: https://vk.com/students_ogti?w=wall-409412_12093