Страсть к обучению и желание постоянно совершенствоваться являются главным залогом

Страсть к обучению и желание постоянно совершенствоваться являются главным залогом

Страсть к обучению и желание постоянно совершенствоваться являются главным залогом развития личности. Сегодня мы продолжаем рубрику #первокурсникиОГТИ и знакомимся со студентами механико-технологического факультета группы 20ПИ(б)Эк. Мы подготовили несколько вопросов для первокурсников профиля “Прикладная информатика”, которым еще только предстоит проявить себя.

Интересно, что же подтолкнуло их поступить на данный факультет? Аделина Жукова объяснила свой выбор следующим образом: «Специальности, связанные с механико-технологической отраслью, крайне востребованы в наше время, такими они будут и в дальнейшем».

Далее, ребята поделились с нами впечатлениями об институте и первых днях учебы. Антон Воложанин заметил, что им еще предстоит привыкнуть к новому окружению и внутренним правилам. Мы уверены, что ребята очень быстро вольются в институтскую жизнь. Студенчество – это пора, которая никогда не повторится. И прожить ее нужно так, чтобы впоследствии было, что вспомнить!

Первокурсники осознают всю степень ответственности, возложенной на них званием студента, и планируют усердно трудиться на пути к получению высшего образования.

Мы желаем первому курсу поскорее влиться в ритм новой студенческой жизни. Пусть стремление учиться и узнавать новое никогда не покидает их. Посещайте научные конференции, создавайте проекты, участвуйте в спортивных соревнованиях, концертах и конкурсах. Удачи!

#первокурсникиОГТИ #огти #местогдеживетстуденчество #студент #абитуриент #огу #орск

Интервью: Мария Епанешникова , главный редактор пресс-центра.

Редакция: Екатерина Пономарёва, корректор пресс-центра.

Макет: Ангелина Ерошкина , контент-мейкер пресс-центра.

Источник: https://vk.com/students_ogti?w=wall-409412_11076