7 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья»

7 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья»

7 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья».

На открытии присутствовал губернатор области Денис Владимирович Паслер и руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Алексей Вячеславович Бугаев.

Почетные гости осмотрели площадки, а также пообщались с победителями грантовых конкурсов. Одними из них стали бойцы штаба СО ОГАУ. Рябова Татьяна, Суховей Анастасия и Лукоянова Елена рассказали главе региона о реализованном в 2019 году проекте «Интенсив «ПрофРост», который направлен на развитие профессиональных навыков у студентов аграрного университета. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и получил поддержку от Росмолодежи в размере 300 000 рублей.

Бойцы рассказали о своих успехах и достижениях, об удачном опыте работы с агропромышленными предприятиями, а также поделились своими планы на будущий год. Губернатор отметил, что в предстоящем году необходимо расширить площадку для трудоустройства студентов сельскохозяйственных направлений на территории Оренбургской области. Одним из предприятий, готовых уже заключить договор со студенческими отрядами стало предприятие «Армада Агро».

#ОГАУ90лет #ЮбилейОГАУ #ЯЛюблюОГАУ #90ОГАУ #ОренбургскийГАУ #ОГАУ #ЛучшийУнивер

Источник: https://vk.com/orensau?w=wall-973052_16151