BodyPercussion и система Карла Орфа в итальянской интерпретации

BodyPercussion и система Карла Орфа в итальянской интерпретации

BodyPercussion и система Карла Орфа в итальянской интерпретации

16 марта 2019 года на кафедре художественно-эстетического воспитания состоялась встреча бакалавров и магистрантов института дошкольного образования с учителем музыки из Италии.

Джанлука Казамикела– педагог-музыкант, работает в начальной школе института им. Джованни Д’Антониг. Шикли (Италия, регион Сицилия, провинция Рагузы).

Джанлука показал студентам на практике, в чем суть системы музыкального воспитания Карла Орфа, и познакомил с направлением, которое сейчас называется BodyРercussion. В ходе мастер-класса студенты пережили своего рода инсайт, когда поняли, что еще в детстве занимались BodyPercussion, когда играли в «ладушки» или исполняли «танец маленьких утят».Многие детские танцы и игры, направленные на развитие координации и владение собственным телом, включают в себя элементы этого музыкально-танцевального направления. BodyPercussion – телесная перкуссия – это искусство исполнения ритмов на самом тонком, сложном и, одновременно, самом доступном инструменте– собственном теле. Музыкально-ритмическое общение русских студентов и итальянского педагога трудностей не вызвало, а вербальное взаимодействие состоялось благодаря переводчику – Светлане Казамикела, которая не так давно закончила факультет дошкольного и начального образования ОГПУ.

Источник: https://vk.com/club81479290?w=wall-81479290_1435