НОВЫЙ ГОД УЖЕ НАСТУПИЛ, ОДНАКО, КАНИКУЛЫ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

НОВЫЙ ГОД УЖЕ НАСТУПИЛ, ОДНАКО, КАНИКУЛЫ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

НОВЫЙ ГОД УЖЕ НАСТУПИЛ, ОДНАКО, КАНИКУЛЫ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ НАЕЛИСЬ САЛАТИКОВ, СФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ С ЁЛКОЙ И СЪЕЗДИЛИ НА ГОРНОЛЫЖНОЙ КУРОРТ , то мы рекомендуем Вам книги, которые продлят ваше новогоднее настроение

«В канун Рождества» — Розамунда Пилчер

"В канун Рождества" - великолепная книга знаменитый Розамунды Пилчер. Удивительно добрый, трогательный роман, который подарит всем ощущение праздника и настоящее новогоднее настроение.

Пятеро не слишком счастливых людей по воле обстоятельств оказываются в одном доме на севере Шотландии. Розамунда Пилчер с теплой, доброй улыбкой рассказывает о своих героях, и читатель начинает верить, что приближающееся Рождество обязательно принесет в их жизнь чудесные перемены. Роман известной английской писательницы отличают лиризм, мягкий юмор и неожиданные повороты сюжета.

«Рождественские истории» — Чарльз Диккенс

Очаровательные, печальные и смешные сказки для взрослых.

На первый взгляд они кажутся всего лишь ироничными версиями классических английских рождественских "историй с привидениями".

Однако под забавными сюжетами о призраках, раскаявшихся грешниках, чудесах и честных бедняках, которые внезапно обрели заслуженное счастье и благополучие, скрывается глубокий психологизм, отточенное чувство сюжета и интриги, - а зачастую и беспощадное социальное прозрение писателя, всегда понимавшего, на сколь зыбкой основе держится ранневикторианский "буржуазный рай".

Мечты Диккенса так и не сбылись. Но "Рождественские истории" будут читать всегда - пока падает снег и горит огнями елка...

«Зимняя сказка» — Марк Хелприн

ЗИМНЯЯ СКАЗКА - это краеугольный камень нью-йоркского магического реализма, это история любви, способной повернуть время вспять и воскресить мертвых. Вы увидите облачную стену, смешивающую времена и народы, и мифическое озеро Кохирайс; познакомитесь с белым конем, который умеет летать, и с красавицей дочерью газетного магната, вынужденной в мороз ночевать на крыше; с главарем уличной банды, мечтающим положить в карман все золото зари, и с инженером-строителем, из века в век возводящим лестницу в небо...

«Поселок» — Кир Булычев

Однажды на этой планете потерпел крушение космический корабль. Люди постарались не умереть во враждебной среде. И у них получилось. Так родился Поселок. Но с каждым годом их все меньше – тех, кто помнит, кто родился не здесь. И они понимают, что можно выжить, соединившись с этим миром – как их дети – новые Маугли этой планеты, но остаться людьми можно только сохранив старые знания, хотя бы пытаясь вернуться на Землю. Но для этого надо наладить связь в покинутом корабле. И вот, год за годом, горстка измученных людей штурмует Перевал. Понимая, что дойдут не все. Надеясь, что дойдет хоть один.

«Зимний дом» — Джудит Леннокс

Три девушки, три подруги, делающие первые шаги во взрослую жизнь. Они такие разные: красавица Майя, уверенная в том, что у нее будет богатый муж, скромная дочь священника Элен, мечтающая о тихом семейном счастье, и активная, свободолюбивая Робин, жаждущая переделать мир. На протяжении двадцати лет в их жизни многое произойдет: смерть близких, любовь, разочарования, измены, драмы, война в Испании... Все это по-разному скажется на судьбах девушек и на их дружбе.

#абитуриент2020

#оренбург

#огпу

#огпутвойвыбор

Источник: https://vk.com/club81479290?w=wall-81479290_1806