Студенты ИДиНО ОГПУ побывали в театральном закулисье

Студенты ИДиНО ОГПУ побывали в театральном закулисье

Студенты ИДиНО ОГПУ побывали в театральном закулисье

Студенты Оренбургского государственного педагогического университета (профиль «Дошкольное образование») единогласно отвечают: «Да!» на вопрос: «Интересны ли взрослым театральные экскурсии?».

В ходе путешествия по театральному закулисью заведующая литературно-драматургической частью, заслуженный работник культуры РФ Е. П. Шарапова, заведующая художественно-декорационным цехом М.М. Свириденко и артисты-кукловоды поведали педагогам дошкольных образовательных организаций области интересные факты об истории театра кукол в г.Оренбурге, нюансах работы с юным зрителем, процессе создания декораций и кукол.

Незабываемое впечатление производит на студенческую аудиторию Иван Панин, молодой талантливый артист-кукловод. Куклы в его руках из кусочка дерева и ткани становятся живыми, характерными персонажами, поют, читают стихи, танцуют и даже слегка кокетничают.

Если Вы до сих пор считали, что театр кукол только для пятилетних малышей? Специалисты театра кукол на ул. Советской опровергнут это утверждение напрочь. Театр кукол обладает почти безграничными возможностями для создания сложных сценических форм и творческих ходов.

Кукловод сочетает в себе сразу несколько талантов и профессий – является драматическим актером и художником, режиссером и драматургом, музыкантом и хореографом. Актер не просто берет в руки куклу, он ее одухотворяет.

Непривычный, а потому фантастический язык театра кукол позволяет взрослому зрителю за 1-2 часа пережить всю гамму чувств, подняться над обыденной жизнью, прикоснуться к иному миру, расширить границы сознания и, конечно же, получить эстетическое удовольствие.

Собственное мнение о спектаклях для молодежи и взрослых вы сможете составить 19-23 марта, приняв участие в Театральном марафоне «Акцент – 2019». В течение пяти дней вам будут представлены пять постановок, отличающихся по духу, тематике и творческим приемам.

Билеты уже в продаже. А при предъявлении студенческого билета в кассе театра «мученикам науки» полагается 50-процентная СКИДКА на все спектакли, заявленные в рамках Театрального марафона «Акцент – 2019».

Мы идем на спектакль, а ВЫ с нами?

Е.А.Лупандина, ст.преподаватель кафедры художественно-эстетического воспитания ОГПУ

Источник: https://vk.com/club81479290?w=wall-81479290_1430